Специалисты рассказали, как избавиться от неприятного запаха из холодильника народными способами

Просмотров: 246
Специалисты рассказали, как избавиться от неприятного запаха из холодильника народными способами

Запахи в холодильнике могут быть неприятными. Также они могут влиять на продукты, в частности, те начнут быстрее портиться. 

Специалисты поделились народными методами, которые помогут просто и быстро избавиться от проблемы неприятного запаха в холодильнике.

Народные методы:

Уксус и вода:

Выключите холодильник и обработайте его стенки и полки раствором из воды и уксуса. Это средство дезинфицирует поверхность и растворяет загрязнение.

Вода и сода:

Вместо уксуса вы можете использовать соду для дезинфекции. После обработки оставьте холодильник открытым до полного высыхания.

Лимон:

Этот способ подойдет, если вам нельзя временно выключить холодильник. Просто возьмите половину лимона и протрите полки, затем пройдитесь сухой мягкой тканью.

Активированный уголь:

Нужно раздробить активированный уголь и насыпать его в чашку. Затем поставьте чашку на несколько дней в холодильник. Уголь поглотит неприятные запахи, но через некоторое время нужно будет заменить порошок новым.

Следуя этим советам, вы сможете быстро и эффективно избавиться от неприятных запахов в своем холодильнике, обеспечив свежесть продуктов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: