Медики рассказали об опасности нарощенных ресниц для здоровья

Просмотров: 275
Медики рассказали об опасности нарощенных ресниц для здоровья

После процедуры наращивания возможны серьезные последствия, угрожающие здоровью глаз.

Американские ученые рассказали представительницам прекрасного пола об опасности искусственных ресниц. Соответствующее исследование провели сотрудники Технологического института Джорджии.

В последние годы все большую популярность набирает наращивание ресниц и также их накладные версии. Косметологи утверждают, что это не только удобно, но и красиво. Между тем после процедуры возможны серьезные последствия, угрожающие здоровью глаз. 

Ученые пояснили, что длина ресниц у человека составляет примерно треть ширины глаза. Данное соотношение гарантирует глазам защиту от воздействия внешней среды. Более длинные или короткие волоски могут стать причиной попадания на глазное яблоко пыли, грязи, насекомых и других мелких частиц. Особенную угрозу в этом случае несут искусственные ресницы. 

Дело в том, что у основания натуральных волосков находятся сальные железы. Они вырабатывают особый секрет для смазки ресниц, защищая их от сухости и ломкости. Благодаря этому также остаются увлажненными и защищенными от потоков воздуха глаза. Накладные или нарощенные ресницы данной особенностью не обладают.

К слову, есть нехитрый способ удлинить волоски без использования искусственных аналогов. Дело в том, что кончики ресниц почти бесцветные, а это значит, что их следует прокрашивать первыми. Далее необходимо дождаться полного высыхания и после этого прокрасить всю длину волосков. Это сделает визуально ресницы более заметными, густыми и длинными.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: