Как легко удалить ржавчину из металлических предметов: простой способ

Просмотров: 251
Как легко удалить ржавчину из металлических предметов: простой способ

По прошествии времени, особенно если предметы изготовлены не из нержавеющей стали, некоторые детали могут подвергаться ржавчине. Это обычно происходит из-за влияния влажности и недостаточного внимания к уходу за ними. Однако не спешите выбрасывать эти вещи – существует способ восстановить их прежний блеск и состояние. 

С помощью природных ингредиентов и нескольких простых шагов, вы сможете восстановить металлические предметы до первозданного состояния. 

  1. Понадобится:
    • Алюминиевая фольга
    • Сок трех лимонов (при необходимости можно использовать больше)
    • Бутылка уксуса
    • 3 столовые ложки пищевой соды
  2. Отрежьте несколько кусочков алюминиевой фольги и окуните их в лимонный сок.
  3. Затем протрите поверхность, которую вы хотите очистить, используя алюминиевую фольгу, пока не будет удален первый слой ржавчины.
  4. Если ржавчина не была удалена полностью, используйте уксус. Налейте уксус в глубокую миску и полностью погрузите металлическую деталь, оставьте на ночь.
  5. На следующий день, используя салфетку, погруженную в пищевую соду, протрите поверхность. Затем протрите чистой тряпкой.

Напомним, что сильно загрязненные окна можно легко и быстро вымыть, не оставляя разводов. Для этого воспользуйтесь несколькими эффективными советами для получения блестящих окна.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: