Как избавиться от запаха в стиральной машине: рабочие способы

Просмотров: 275
Как избавиться от запаха в стиральной машине: рабочие способы

Неприятный запах в стиральной машинке может возникнуть по нескольким причинам. К примеру, в барабане могут скапливаться грязь, пыль, а также остатки моющих средств. Кроме этого, если долго игнорировать чистку, не протирать резиновый уплотнитель, проблемы не избежать.

Но справиться с ним можно довольно просто.

  1. Для начала следует запустить сервисную стирку без порошка и белья. Эта процедура с большой вероятностью уничтожит затхлый запах.
  2. Если проблема не ушла, следует протереть резиновую манжету. Для этого мягкую и чистую тряпку или губку нужно смочить в уксусном или содовом растворе. Такие средства дезинфицируют, устраняют запахи.
  3. Кроме того, нужно вымыть лоток для моющих средств с помощью мыльного раствора. Не забывайте, что корпус, в котором стоит ящик для порошка, тоже следует чистить.
  4. Если запах все равно остался, то не будет лишним проверить фильтр сливного насоса, но предварительно нужно постелить на пол тряпку.
  5. Проблема может беспокоить из-за засорения в сливном шланге. Поэтому его тоже нелишне почистить.

Если все эти способы оказались тщетными, а запах все еще беспокоит, то, вероятно, проблема более серьезная и нужна сантехника.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: