Как идеально вымыть окна без разводов: все самые эффективные способы

Просмотров: 219
Как идеально вымыть окна без разводов: все самые эффективные способы

Мытье окон – неприятная, но необходимая обязанность, которой важно уделять внимание, чтобы избежать неприятных разводов и обеспечить безопасность, особенно если вы проживаете на высоких этажах. 

Убедитесь, что вы выбрали правильную погоду для мытья окон, избегая сильного жаркого дня, когда моющее средство может быстро высыхать и оставлять следы.

Основные шаги мытья окон включают вымывание подоконника, снятие штор и москитных сеток, мойку оконной рамы, и только затем приступайте к мойке стекла. Раствор уксуса или лимонного сока может служить эффективным средством для мытья, при этом следует использовать распылитель и мягкую тряпку для вытирания. 

Газетная бумага является традиционным методом, который хорошо впитывает влагу и оставляет стекло блестящим. Еще одной альтернативой является раствор соли, который справится с незначительными загрязнениями, придавая стеклу невероятный блеск. Раствор нашатырного спирта, хоть и имеет резкий запах, но не оставляет разводов на стекле. Помните, что важно соблюдать осторожность и соблюдать правила безопасности при мытье окон.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: