Эксперты рассказали, как правильно сушить волосы

Просмотров: 241
Эксперты рассказали, как правильно сушить волосы

Неправильная процедура может привести к нежелательным проблемам.

Существует несколько разных способов высушить волосы, и по каждому из них есть бесчисленное количество мифов. Впрочем, если вы будете сушить волосы неправильно, это может привести к ухудшению их состояния и постоянной ломкости.

Возможно, вы считаете, что сушка волос феном может повредить вашим волосам, и из-за этого не пользуетесь ими. Что ж, плохая новость для вас: сушка волос естественным способом, на воздухе, еще более вредна. Конечно, вы не могли не заметить, что сушка волос естественным способом занимает гораздо больше времени, чем сушка с помощью фена. Но если вы решили дать своей голове отдых от термоукладки, помните, что эта вроде бы «полезная» привычка может принести немало вреда.

Сушка на воздухе может помочь, когда волосы едва влажные, однако когда они полностью мокрые, это может привести к нежелательным проблемам. Чем длиннее ваши волосы остаются мокрыми, тем сильнее они набухают и ломаются, а это приводит к иссеченным кончикам и разрыхлению волос.

Одно из исследований показало, что хоть сушка феном и может поверхностно повредить волосы, сушка на воздухе наносит вред корню волоса. И некоторые типы волос очень восприимчивы к такому типу повреждений.

Отказаться от сушки волос естественным методом следует тем, кто имеет густые, длинные волосы, ведь они могут впитывать много воды и более подвержены повреждениям во влажном состоянии. Тем временем люди с тонкими и не очень густыми волосами могут смело ломать голову под солнышком.

В таком случае вам может показаться, что лучшая альтернатива – всегда использовать фен, однако и это не слишком хорошая идея, ведь чрезмерное использование термоукладки может с течением времени повредить волосам. Чем выше уровень тепла, который вы используете для сушки, тем больше трещин появляется в волосах.

Так что же нужно делать? Если вы не слишком торопитесь, дайте волосам высохнуть естественным способом примерно пол часа, а затем досушите феном на самой низкой температуре. Это поможет вам сохранить волосы здоровыми и блестящими и свести все повреждения к минимуму.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: