Медвежонку, опьяневшему от употребления «бешеного мёда», оказали помощь (ВИДЕО)

Просмотров: 390
Медвежонку, опьяневшему от употребления «бешеного мёда», оказали помощь (ВИДЕО)

Спасателям из провинции Дюздже (Турция) удалось оказать помощь медвежонку, который решил полакомиться неправильным мёдом и чуть не поплатился за это. 

Появившийся в интернете видеоролик показывает, как животное сидит в кузове автомобиля и раскачивается, пребывая в дезориентированном состоянии. Всё дело в том, что медвежонок был пьяным и одурманенным, употребив слишком много так называемого «бешеного мёда». Этот продукт производится пчеловодами в горах Качкар, причём в очень небольших количествах. Там растут рододендроны, являющиеся редкой разновидностью, вырабатывающей мощный нейротоксин. Пчёлы, питающиеся нектаром таких цветов, производят мёд грязно-красного цвета с резким запахом и горьким вкусом, который вполне может вызвать лёгкое галлюциногенное или эйфорическое состояние. 

Несмотря на то, необычный мёд некоторые принимают как целительное средство (например, при гипертонии и импотенции), в больших дозах он очень опасен. Причём не только для людей, но и для животных, польстившихся на угощение. Именно такой жертвой мёда и стал несчастный медвежонок. Хотя этому животному повезло, ведь ему успели оказать помощь. Сейчас юный медведь пребывает под присмотром ветеринаров и в скором времени будет выпущен в дикую природу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.