Мастерим с детьми: игровые и безопасные задания с инструментами

Просмотров: 192
Мастерим с детьми: игровые и безопасные задания с инструментами

Ребенок всегда открыт всему новому и готов пробовать себя в совершенно разных активностях. Хорошая идея — попробовать приучить его в игровой форме к работе с инструментами. Обычный молоток или ключ шестигранник при должной подаче могут увлечь ребенка и привить ему понимание, как именно работают инструменты. Главное — не забывать о правилах техники безопасности.

egnvpsBTDtHA_8KkfQIUT_yK-XehU81uLlKrAi-ut4MF9aom34xPt4sBJQmRIIXdb362-FEMFK56FrAhg-LdOjQGWbLSnDM-9hF5AXYGRigYTEYj3PCfiq_t-j-2gd-WLZS5GRD3aJ1l4vy0OjmNjv4

Какие игровые задания для детей можно придумать с инструментами

Хотя со «взрослыми» инструментами ребенку точно рано работать, некоторые активности все же доступны и ему. Ребенку точно понравятся следующие безопасные задания с инструментами:

  1. Битье пузырчатой пленки молотком. Если время забивать гвозди для юного мастера не пришло, ему точно понравится, как трещит и щелкает пузырчатая пленка под ударами молотка. Можно использовать как небольшой обычный молоток, так и резиновый. Лучше озаботиться защитой слуха, поскольку это будет громко.
  2. Сверление гипсокартона. Взаимодействие с твердыми породами дерева вряд ли придется по вкусу ребенку из-за трудоемкости. Другое дело — гипсокартон. Можно вкрутить несколько шурупов и дать ребенку закрутить их в кусок материала с помощью обычной или детской дрели. Такое занятие гарантированно увлечет малыша.
  3. Доска с болтами. Работа с ключами однозначно понравится юному любителю инструментов. Для этого задания следует вставить в дерево несколько болтов разных диаметров и цветов, а затем дать ребенку накрутить на них соответствующие гайки. Можно даже отыскать конструкторы с подобной механикой.
  4. Распиливание пенопласта. Этот материал максимально безопасно пилится даже с помощью наиболее утилитарных средств. Ребенку точно будет в восторге от такого занятия.

Условия для выполнения этих заданий легко организовать. Будьте уверены — они точно подарят ребенку незабываемый досуг.

DWBddksiFPEUD8hRKSt3RNWcfauwaaxsg_JdQv_3vilj8vNrc0KHWJAPkCdqnLjII43C3WeaT9a-ZP7spGG_J_tCCCBh1Qlhhz9pzIYyeS7oQUZ2m4km00BK2fhYuDCHOOzLysu3FQ5cpcwk1uNGscs

Правила техники безопасности при использовании инструментов

Несмотря на простоту игр с инструментами, важно помнить о технике безопасности. Соблюдение этих мер научит ребенка правильной подготовке к работе с различными приспособлениями:

  • перед использованием инструментов обязательно нужно надеть защитные очки;
  • длинные волосы нужно завязать;
  • выбрать полностью закрытую обувь для этого занятия;
  • после сеанса работы с инструментами необходимо провести уборку;
  • во время работы с пилой ребенок должен держать пилу обеими руками или же заводить одну руку за спину;
  • взрослый должен внимательно контролировать происходящее в ходе выполнения задания.

Если организовать безопасные условия, то игра с инструментами пройдет весело и без лишних проблем. Важно лишь ответственно все организовать.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: