Болдуина обвинили в убийстве оператора-украинки Галины Гатчинс

Просмотров: 134
Болдуина обвинили в убийстве оператора-украинки Галины Гатчинс

Не сразу было ясно, что побудило добиваться выдвижения обвинения против актера.

Большое жюри выдвинуло Алеку Болдуину обвинение в непреднамеренном убийстве по делу о стрельбе «Ржавчина» менее чем через год после того, как прокуратура сняла аналогичные обвинения против актера.

Представление в суд в Санта-Фе, Нью-Мексико, обвиняет Болдуина в том, что он повлек за собой смерть оператора Галины Гатчинс во время неофициальной репетиции вестерна в 2021 году, когда в руке Болдуина попал ревизионный пистолет, убив Гатчинс и ранил.

В документе перечислены два пункта обвинения в непреднамеренном убийстве. Основной пункт обвинения утверждает, что актер небрежно обращался с реквизитным пистолетом. По альтернативному пункту обвинения Болдуин повлек смерть Гатчинса «полным игнорированием или безразличием к безопасности других».

Специальные прокуроры Кари Мориси и Джейсон Льюис не сразу ответили на запрос о комментарии.

"Мы с нетерпением ждем нашего дня в суде", — заявили Люк Никас и Алекс Спиро, адвокаты Болдуина.

Не сразу было ясно, что побудило добиваться выдвижения обвинения против актера или какие доказательства большое жюри рассматривало, чтобы принять решение. Но прошлогодние судебно-медицинские исследования ружья показали, что Болдуин должен был надавить на курок пистолета, вопреки его утверждениям, что он сработал сам.

Отметим, что в апреле 2023 года с Алека Болдуин сняли все обвинения в случайном убийстве оператора Галины Гатчинс, которое произошло в 2021 году на съемочной площадке вестерна "Иржа".

Ранее иск против актера также подали родители и сестра убитой Галины, проживающие в Украине. Они требуют от Болдуина выплаты компенсации в связи с гибелью оператора. Однако сам актер уверяет, что таким образом семья просто пытается нажиться на горе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.