Как не переедать в новогоднюю ночь - действенные советы от врача

Просмотров: 1042
Как не переедать в новогоднюю ночь - действенные советы от врача

Во время застолья старайтесь соблюдать меру.

Избежать переедания во время новогодних праздников не так уж просто, особенно, если праздник отмечаете в большой компании и за щедрым столом. Но эксперты предлагают несколько простых и эффективных советов для того, чтобы сохранить форму и избежать лишних килограммов.

  1. Не садитесь за стол с пустым желудком: Начинайте свой день с полноценного завтрака и обеда. Исключив голодные периоды, вы снизите риск переедания во время праздничных застолий.
  2. Заранее сделайте перекус: Перед тем, как приступить к застолью, утолите свой голод перекусом из легких продуктов или фруктов, а также выпейте чай. Это поможет уменьшить аппетит и предотвратит переедание.
  3. Отдавайте предпочтение белковой пище: Во время застолья фокусируйтесь на белковых продуктах, таких как мясо и рыба (предпочтительно нежирные). Избегайте быстрых углеводов и жиров, чтобы поддерживать баланс питательных веществ.
  4. Ешьте медленно: Не торопитесь за столом и уделите внимание медленному приему пищи. Это позволит вашему желудку определить ощущение насыщенности, предотвращая избыточное поедание.
  5. Гуляйте и пейте много воды между приемами пищи: После еды не забывайте о физической активности, которая поможет организму лучше переваривать пищу. Также учтите важность питья достаточного количества воды, чтобы создать ощущение сытости и поддерживать нормальное функционирование организма.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете насладиться праздничными угощениями, не опасаясь за лишние килограммы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.