Денежные стрижки в декабре: 5 самых лучших дней для записи к парикмахеру и 7 неудачных дат для похода в салон красоты

Просмотров: 1278
Денежные стрижки в декабре: 5 самых лучших дней для записи к парикмахеру и 7 неудачных дат для похода в салон красоты

Желательно, чтобы заблаговременное планирование стрижки волос учитывало не только твое свободное время, но и лунный цикл календаря. Астрологи уверены, что в некоторые моменты лунного месяца наиболее полезно проводить манипуляции с прической. Поэтому лучшие фазы луны для стрижки волос принято называть «днями денежных стрижек». Приводим точные даты для похода в парикмахерскую в декабре-2023. 

Рассказываем, когда лучше стричь волосы, опираясь на астрологические прогнозы и силу лунного цикла. 

Луна оказывает влияние не только на магнитное поле земли, но и на разные события в нашей жизни — по крайней мере, если рассуждать с точки зрения астрологии. Из-за этого считается, что некоторые дни лунного цикла лучше всего подходят для привлечения счастья, богатства и удачи, тогда как в другие периоды следует избегать срочных дел. А определенные дни лунного месяца лучше всего подходят для стрижки волос — этому поверью следуют миллионы женщин по всему миру. 

Наилучшие дни для стрижки волос

В нашем сознании лунный календарь и стрижка волос связаны уже много лет — если не десятилетий. Некоторые периоды месяца астрологи даже называют «днями денежных стрижек». В эти даты повышается финансовая удача, поэтому их стоит иметь в виду при записи в салон красоты.

В первую очередь специалисты считают «днями денежных стрижек» 5 и 27 сутки каждого лунного месяца. В декабре 2023 года эти дни приходятся на 10 и 17 число. 10 декабря, которое выпадает на воскресенье, станет 27 лунными сутками, а 17 декабря — следующим воскресеньем, 5 сутками уже нового лунного цикла. 

Хорошие дни для стрижки волос

Если лучшее время для стрижки волос тебе не подходит, но нарушать рекомендации астрологов всё-таки не хочется, можешь выбрать благоприятные периоды с похожей энергетикой. Например, в астрологии особенно ценится 14 день лунного цикла, ведь он якобы приумножает всё хорошее в жизни. В декабре-2023 этот день выпадает на 26 число, последний вторник года. 

Позитивному влиянию на карьеру способствуют процедуры, проведенные в 21 и 22 лунные сутки месяца. Такие дни будут соответствовать 4 и 5 декабря, которые выпадают на ближайший понедельник и вторник.

Когда не стоит стричь волосы

Помимо поверья о благоприятных днях для стрижки волос специалисты называют и неудачные моменты лунного цикла для похода в парикмахерскую. По мнению астрологов, опасными днями для смены имиджа являются 7 дней каждого месяца: 9, 13, 15, 19, 23, 26 и 29 лунные сутки.  

В декабре-2023 эти дни соответствуют следующим датам месяца: 

  • 2 декабря, суббота — 19 лунные сутки
  • 6 декабря, среда — 23 лунные сутки
  • 9 декабря, суббота — 26 лунные сутки
  • 12 декабря, вторник — 29 лунные сутки
  • 21 декабря, четверг — 9 лунные сутки
  • 25 декабря, понедельник — 13 лунные сутки
  • 27 декабря, среда — 15 лунные сутки

Кстати, 31 декабря — тоже неудачное время для похода в салон красоты: конечно, за исключением ситуации, если ты собираешься сделать укладку для вечеринки. В этом материале мы подробно рассказывали о таинственной связи последнего дня года с бьюти-процедурами — и как нарушение старой приметы может отразиться на жизни. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: