Подростки и соцсети: как защитить детей от опасности в реальной жизни

Просмотров: 780
Подростки и соцсети: как защитить детей от опасности в реальной жизни

Все чаще дети и подростки попадают под негативное влияние в Интернете. Чтобы не подвергать их опасности, стоит знать, как правильно контролировать такие "посиделки" в соцсетях, не травмируя ребенка. 

Instagram

Это — одна из самых популярных соцсетей среди детей. Здесь можно делиться своими буднями. Однако дети не чувствуют понятие "частная жизнь", и выставляют напоказ много конфиденциальной информации.

Чтобы избежать ошибок, сделайте учетную запись вашего ребенка частной. Для этого нужно нажать на последнюю иконку справа внизу, а затем на иконку с тремя вертикальными полосами справа вверху. Откроется новое меню. Прокрутите до "Настройки конфиденциальности" и выберите пункт "Конфиденциальность учетной записи" — "Закрытая учетная запись".

TikTok

Эта соцсеть имеет функцию, благодаря которой можно выделить лимит времени проведения ребенка в приложении. Например, для молодежи до 18 лет это будет 60 минут. А для детей до 13 — полчаса в день.

Facebook

Эта соцсеть имеет родительский контроль, который позволяет ограничить видимость сообщений для пользователей общего доступа. При регистрации вместе с ребенком установите параметры конфиденциальности. Благодаря им фотографии и посты вашего ребенка будут видеть исключительно те люди, которых он присоединит к своей соцсети как "друзья".

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: