Как правильно ухаживать за кожей в отопительный сезон: 8 золотых заветов

Просмотров: 1237
Как правильно ухаживать за кожей в отопительный сезон: 8 золотых заветов

Вместе с экспертом разбираемся в особенностях ухода за кожей в холодное время года. 

Отопительный сезон — большой стресс для нашей кожи. Из-за сухого воздуха в помещении, резкого перепада температур при выходе на улицу и жесткой воды из-под крана нас могут мучить сухость, шелушения, покраснения и даже зуд. Как правильно адаптировать уход на время отопительного сезона, мы спросили у эксперта в теме.  

Как отопительный сезон влияет на кожу?

Отопление — прекрасно изобретение человечества, однако, к сожалению, совершенно не приспособленное для нашей кожи. Сухой воздух буквально вытягивает влагу из организма, тем самым нарушая водный баланс нашей кожи.

Прибавим сюда резкие перепады температур, когда мы выходим из дома, холодный ветер и дождь на улице, по-прежнему жесткую воду из-под крана, и получим типичную ситуацию -  кожа становится сухой, менее эластичной и раздраженной. Словом, она всеми способами просит нас о помощи!

Подводный мир

Повлиять на внешние факторы мы не в силах, а вот наладить климат в доме — вполне. Вот несколько советов, как быстро повысить уровень влажности в квартире.

Увлажнитель воздуха 

Быстрый и действенный способ поднять уровень влажности в помещении — купить увлажнитель. Его использование отлично скажется на нашей коже. Домашний гаджет предотвратит обезвоживание, устранит чувство стянутости и дополнительно увлажнит.

Полезные привычки

Не забывайте о достаточном количестве выпитой воды в день — важно поддерживать водный баланс организма.  Обойдемся без рекомендаций о точном количестве. В это деле лучше всего ориентироваться на собственные ощущения.

Меньше горячей воды

Избегай умывания, принятия душа или ванны с горячей водой. Длительное пребывание в горячей воде обезвоживает кожу так же сильно, как и сухой воздух.

Уход в отопительный сезон

Чтобы минимизировать негативное влияние отопительного сезона и перепада температур, также важно подобрать грамотный уход. 

Очищение 

Используй средства для умывания с мягкими ПАВ. Правильно подобранный деликатный гель или пенка бережно очищают кожу, сохраняют ее Ph и водный баланс и не оставляют чувства стянутости.  

Также отлично подходят гидрофильные масла. У них достаточно мягкий состав, а еще они отлично смягчают кожу. 

Увлажнение

В отопительный сезон включи в свой домашний уход увлажняющие кремы с более плотной текстурой и смягчающими и успокаивающими компонентами в составе: пантенолом, бисабололом, мочевиной, зеленым чаем. 

Дополнительные приятные бонусы

Увлажнения в отопительный сезон много не бывает! Включи в уход сыворотки, маски, эссенции с гиалуроновой кислотой в составе.

Также прекрасно помогают увлажнить на напитать кожу масла с увлажняющими и успокаивающими компонентами в составе.

Чтобы за секунду освежить кожу, держите под рукой гидролат или мист. Эти средства интенсивно увлажняют кожу и придают сияние. 

А для более длительных приятных процедур, запаситесь тканевыми или био-целлюлозными масками для лица. Они и приятно охлаждают, и заботятся о коже!

Уход за телом

Иногда для хорошего увлажнения обычного крема для тела может быть недостаточно. Используй баттеры — они более плотные по текстуре, но при этом отлично впитываются. Это идеальный вариант после домашних SPA-процедур.

Уход за губами

Губы наиболее подвержены негативным факторам в сезон холодов. В первую очередь это связано с тем, что в губах нет сальных желез, а значит во время отопительного сезона они в большей степени подвержены сухости и трещинкам. Не пренебрегай бальзамом для губ и не облизывай их на холоде. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: