Ученые рассказали, какой тип физических упражнений продлевает жизнь

Просмотров: 689
Ученые рассказали, какой тип физических упражнений продлевает жизнь

Физическая активность почти всегда полезна для здоровья.

Но существует ряд упражнений на выносливость, которые помогут увеличить продолжительность жизни.

Американские ученые из Юго-западной медицинской школы Техасского университета поделились результатами своего исследования. Эксперимент начался в 1966 году и длился 30 лет. В нем участвовали пять здоровых мужчин в возрасте 20 лет.

В начале исследования специалисты прописали участникам постельный режим в течение 20 дней, а затем изучили их реакцию при выполнении упражнений на выносливость.

В результате у испытуемых зафиксировали учащенное сердцебиение, повышенное давление, увеличение жировых отложений и снижение мышечной массы. Все пять мужчин за 20 дней постельного режима стали схожи с теми, кто был старше их почти в два раза.

Новый эксперимент специалисты провели почти спустя 30 лет. Те же испытуемые проходили программу тренировок в течение восьми недель. Один из них занимался на велосипеде, двое бегали трусцой, двое — ходьбой. В итоге упражнения вернули мужчин к исходным показателям здоровья в 1966 году.

По результатам исследования ученые пришли к выводу, что умеренные тренировки на выносливость полностью восстанавливают работу сердца и сосудов. И, как следствие, они продлевают жизнь.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.