Базовый набор посуды: 7 вещей, которые должны быть у каждой хорошей хозяйки

Просмотров: 708
Базовый набор посуды: 7 вещей, которые должны быть у каждой хорошей хозяйки

Обустроить кухню важно не только с технической стороны, ведь как только пространство будет укомплектовано, его атмосферу будут создавать вещи, которые необходимы в практическом и дизайнерском смыслах. Посуда занимает одно из самых главных мест в коллекции каждой хозяйки, поэтому предлагаем не терять время и перейти к созданию теплой атмосферы на кухне.

Набор для специй 

И даже если во время готовки вы придерживаетесь правила «чем меньше соли и перца, тем лучше», рекомендуем не отказываться от красивого набора для специй, которым с большей вероятностью будут пользоваться ваши близкие и гости. Выбирая несколько небольших емкостей, обратите внимание на их практичность: некоторые можно удобно повесить на «фартуке» кухни, а другие поставить на стол или барную стойку. 

Прозрачная салатница 

Наборы для сервировки стола можно обновлять постоянно, но есть одна базовая вещь, без которой обойтись крайне сложно. Прозрачная салатница (желательно большого размера) — незаменимый помощник в организации громких торжеств или уютных вечеров. Салат может стать как основным блюдом, так и утонченным дополнением к горячему, поэтому обойтись без него вряд ли возможно. Бессменная классика — прозрачная салатница, место которой на кухне сложно переоценить.

Набор стаканов

Дизайнерские стаканы — повод для гордости любой хозяйки, поэтому предлагаем не откладывать пополнение коллекции в дальний ящик. Яркие цвета добавят изюминку в ваш интерьер, а остановить свой выбор можно на линии «BrightMix» из магазинов «Пятерочка». Здесь в двух наборах представлены стеклянные стаканы в объемах 250 или 300 мл в желтом, красном, голубом и салатовом оттенках. Приятный бонус — до конца года приобрести их можно почти даром: покупая продукты с картой лояльности и собирая наклейки (40 штук гарантируют максимальную скидку, а 90 снижают цену до одного рубля), вы запросто совместите приятное с полезным.

Графин для напитков 

Конкретизировать этот пункт не стоит: кто-то не представляет кухонный набор без декантера, другие же отдают предпочтение базовому набору графинов, которые можно использовать не только для винных мероприятий, но и каждый день. Лимонад, сок, морс и не только: в красивой и вместительной емкости можно подавать различные напитки, а также самим повышать кулинарный навык и готовить «коктейли» на свой вкус. 

Десертный набор 

Некоторым может показаться, будто набор из тарелок для десерта — далеко не самая незаменимая вещь в доме, но порой руководствоваться при планировании кухонного пространства стоит не только практичностью. Особое удовольствие — подать к чаю еще теплый пирог или любимый торт на красивых блюдцах. Так вы поднимете настроение не только людям вокруг, но и самой себе (что порой делать просто необходимо).

Форма для выпекания

Приготовление блюд в духовке — некая палочка-выручалочка для хозяек, ведь такой способ экономит не только ваше время, но и дает возможность разнообразить привычное меню новыми и необычными блюдами. Форму для выпекания можно использовать как для основного приема пищи (например, сделать итальянский вечер во главе с лазаньей), так и для вкусного и сытного десерта: пироги, торты и бисквиты с такой посудой точно не останутся в стороне.

Разделочные доски 

Без этих предметов (а лучше красивого набора) сложно обойтись во время приготовления вкусного ужина, при этом стоит отметить и особый вклад досок для сервировки стола перед приходом гостей. Разделочные доски можно выбрать из любого материала и оттенка — так, чтобы они вписывались в интерьер и выполняли сразу же несколько функций. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.