5 промахов в маникюре, которые сразу выдают возраст

Просмотров: 1614
5 промахов в маникюре, которые сразу выдают возраст

Не следите за нейл-трендами и постоянно слышите, что ваши ногти уже давно не в моде или ваш мастер вечно уговаривает вас добавить побольше всего? Тогда читайте нашу статью. 

Супердлинные «когти», перламутровые и неоновые цвета, устаревший нейл-арт и прочие лишние объемы на ногтях уже давно не актуальны! Поэтому мы собрали «устаревшие модные тренды» в маникюре, соглашаться на которые точно не стоит. Вряд ли кому-то хочется, чтобы ваши ногти сразу говорили за вас: «М-да, такое носят только женщины постарше». 

Длиннее, чем у кошки!

В начале 2000-х наращивание ногтей было просто на пике популярности. Причем если сейчас это делают специальными материалами, то тогда в ход что только ни шло. Каждая хотела себе безумно длинные ногти. Однако, к счастью, это осталось в далеком прошлом, и такие наращивания сейчас делают лишь единицы, например, блогеры для специальных съемок. Все же если без длины жить вы не можете, то хотя бы забудьте о  слишком выразительных формах.

Наш совет: выбирайте миндалевидную форму или мягкий квадрат — балерину.

Да так, чтоб поярче!

Неоновые и прочие темные цвета с перламутром тоже стоит оставить в прошлом. Такое уже вряд ли вернется в моду. Тем более сейчас настолько развит этот бизнес, что уверены, вы сможете найти им более актуальную замену.

Наш совет: если вы предпочитаете светлый маникюр, выбирайте нюдовые молочные и пастельные оттенки, а если хочется чего-то поярче — баклажановый, черный, винный, алый или хаки или же что-то цветное, но при этом приглушенное.

А как же розочки?

Забудьте о вульгарных рисунках, «что-нибудь, да на все пальцы», узорах, «живых» изображениях людей или животных (мультяшные герои — еще хуже) и помпезных «модных штучках» из серии шикарных вылепленных роз.

Наш совет: однотонное покрытие благородных классических оттенков — 100%-ное попадание. Хочется чего-то добавить —  выделите пару ноготков спокойным стемпингом, втиркой, легкой геометрией или модной наклейкой, которая будет выглядеть элегантно. Или же френч, например, обратный. 

Хочу блестеть!

Сотрите из своей памяти такие картинки. Громоздкие стразы, камни и все эти блестящие дополнения чаще всего выглядят дешево. К тому же они плохо держатся. 

Наш совет: сейчас в моде прозрачные и нюдовые оттенки, во флакончик к которым изначально замешаны мелкие блестки, или глиттер разных цветов и размеров, или же супертрендовые светоотражающие лаки. Во-первых, будет выглядеть празднично, а во-вторых, не так аляписто. Ну а в крайнем случае можно сделать «кошачий глаз» — только помните про выбор цвета! 

Все и сразу!

Ну а это просто комбо для тех, кто любит все вышеперечисленное: тут и цветы, и рисунки, и стразы, и вензеля, и яркие цвета, и сумасшедшая длина. Вам предлагают такой маникюр — бегите! 

Наш совет: выберите один из предложенных нами вариантов или просто посмотрите, какой маникюр сейчас в тренде и придется вам по вкусу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: