Твидовый жакет — вещь, которая заменит джинсовую куртку этой осенью

Просмотров: 1556
Твидовый жакет — вещь, которая заменит джинсовую куртку этой осенью

Всесезонность — синоним этих двух типов верхней одежды: джинсовых и кожаных курток. Тенденции этой осени открывают новый спектр возможностей, чтобы добавить в это интересное уравнение новый элемент — твидовый жакет. Этот элемент зарекомендовал себя в осенне-зимних коллекциях в разной длине, фактурах и в разных контекстах.

Dior — один из брендов, который придерживается более формальной версии, адаптировав жакет из черно-белого твида, который можно рифмовать с плиссированной юбкой-миди в тон и белой рубашкой с декоративной брошью. Другие же модные Дома делают ставку на несколько особенностей, которые определяют твидовый жакет этой осенью. С одной стороны, это обновление классического костюма из твида за счет мини-юбок, как у Saint Laurent. В руках Энтони Ваккарелло твид становится праздничным результатом слияния линий 60-х и оттенков 80-х, а цвета варьируются от электрического синего до красного. 

Schiaparelli выбрали стилистическую формулу, которая немного напоминает наряды Фрэн Дрешер 90-х в сериале «Няня». Однако они сделали ставку и на новшество — клетчатые мотивы. Их изделия заигрывают с бежевым, черным и оранжевым цветами и сюрреалистическими пуговицами. Giambattista Valli же используют черный цвет для платьев, сочетающихся с укороченными жакетами, которые иногда дополнены цветочными мотивами, жемчугом и бантами, как у Self-Protrait. 

Наиболее деконтекстуализированные твидовые жакеты можно найти у Chanel и Anna Sui. Французский дом пренебрегает привычным образом одежды, которая является частью его ДНК, благодаря ключевым сочетаниям: вместо юбки — широкие брюки, а также цепочки и шляпа для беззаботного образа с атмосферой гранжа. Анна Суи же показывает, что жакету из твида есть место даже в нарядах шестидесятых. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.