Купальники 2021 скрывающие живот: какой фасон выбрать?

Просмотров: 2857
Купальники 2021 скрывающие живот: какой фасон выбрать?

До периода отпусков осталось совсем мало времени и многие девушки уже во всеоружии ожидают долгожданного отдыха, а некоторые только начинают подготовку.

Главной деталью женского гардероба на летнем отдыхе считается, конечно же, купальник, поэтому не удивительно, почему женщины так трепетно относятся к выбору этого элемента пляжного гардероба. Ведь нужно подобрать не только стильную вещь, но и с ее помощью подчеркнуть преимущества фигуры и скрыть недостатки, если такие имеются.

КАКИЕ КУПАЛЬНИКИ СКРЫВАЮТ БОКА И ЖИВОТ?

Сплошные купальники – это классика, которая пользуется популярностью как у стройных девушек, так и среди представительниц слабого пола с пышными формами. Такие модели лучше всего подходят для того, чтобы смоделировать красивый силуэт и зрительно устранить проблему с лишними сантиметрами на талии.

  • Одним из лидеров среди сплошных купальников является модель майо. От классических закрытых купальников майо отличается отсутствием поддерживающего каркаса для груди и пришивными бретелями.
  • Танкини - идеальная модель для желающих скрыть животик. Внешне он напоминает комплект из трусиков и маечки. За счет более свободного кроя верха купальника, лишние сантиметры, растяжки и другие нюансы будут скрыты.
  • Монокини - еще одна разновидность цельного купальника, но уже более открытая. Спинка оголенная, что способствует получению хорошего загара, а спереди верх и низ соединяются полосой из ткани. За счет такой перемычки область живота остается прикрытой.
  • Купальник-платье или «свим-дресс». Крой изделия похож на классический слитный купальник, но имеет дополнение в виде юбочки. Подходит такая модель для тех, кому нужно подкорректировать область живота и бедер.
  • Халтер закрытого типа имеет завязки на шее. Дополнительным преимуществом данной модели является хорошая поддержка груди, которая осуществляется за счет особенностей кроя.
  • Проблемная область живота – это не приговор и не повод отказывать себе в удовольствии надеть раздельный купальник. Модели в ретро-стиле – находка для женщин с животиком. Купальник имеет бюстгальтер и трусики с завышенной линией талии. Это трендовая модель, которая отлично моделирует фигуру. 

ФАСОН КУПАЛЬНИКА ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ФИГУРЫ: СЕКРЕТЫ ВЫБОРА

Если ваша цель, прежде всего, скрыть область живота, стоит прислушаться к советам стилистов и подыскать такую модель, в которой все недостатки в пропорциях фигуры будут максимально незаметны.

Существуют некоторые хитрости, с помощью которых можно эффектно выровнять пропорции фигуры. Например, если у вас широкие бедра и маленькая грудь, обратите внимание на модели бандо с пуш-ап или поролоновыми вставками. Бюстгальтер купальника может быть украшен декоративными элементами, иметь драпировку, бахрому или  яркий принт. А трусики, наоборот, лучше выбрать темного цвета, без дополнительного объема и завязок.

Тем, у кого узкие плечи, подойдут модели с высоким вырезом, широкими лямками, завязками или застежками вокруг шеи (халтер). Также подойдет бюстгальтер вообще без бретелек (бандо), который создает дополнительную горизонтальную линию. Чтобы сделать плечи шире, выбирайте яркую верхнюю часть купальника с горизонтальными полосами или принтами.

Девушкам  невысокого роста, с короткими ногами, зрительно вытянуться поможет купальник, трусики которого имеют высокие вырезы для ног. Но, учтите, такие модели не подходят обладательницам широких бедер. В таком случае оптимальное решение – низ купальника с вертикальными полосками.

Если плечи шире, чем бедра, то уравновесить пропорции помогут широкие лямки и ассиметричные завязки на бюстгальтере. Отличный вариант – однотонный верх и горизонтальные линии на трусиках. Недостающего объема в нижней части придадут рюши, воланы или оборки.

Если есть необходимость выделить талию, помогут драпировка, симметричные вставки по бокам или ремешки. Некоторые бренды создают отдельные коллекции купальников «size+», для полных женщин. Также существуют специальные купальники с утяжкой живота, корректирующий эффект в которых достигается за счет эластичных материалов и вставок, а также особенностям конструкции спинки и бретелек. Такие изделия прекрасно моделируют самые проблемные зоны – живот и ягодицы.

КУПАЛЬНИКИ, ПРИКРЫВАЮЩИЕ ЖИВОТ: ПОДХОДЯЩИЕ ЦВЕТА И УЗОРЫ

Стоит также сказать несколько слов о расцветках. Если ваша цель – скрыть небольшой животик, то вам лучше воздержаться от белого цвета и других светлых оттенков, поскольку они зрительно делают фигуру более объемной. А яркие, наоборот, приветствуются. Неоновые оттенки будут к лицу смуглым девушкам, а обладательницам белоснежной кожи больше подойдут насыщенные цвета основной палитры.

Также, известно, что темные цвета стройнят, но это не означает, что вам нужно облачаться во все черное. Достаточно будет, например, темных вставок по бокам купальника, за счет чего силуэт будет казаться стройным и подтянутым. Также можно использовать мелкие узоры, ассиметричные горизонтальные рисунки, вертикальные линии, колор-блок (сочетание разноцветных блоков).   

КАКОЙ ВЫБРАТЬ КУПАЛЬНИК, ЧТОБЫ СКРЫТЬ ЖИВОТ - ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

  • избегайте блестящих тканей, они могут зрительно прибавить вам объемов;
  • эластан и лайкра – материалы, обеспечивающие наилучший утягивающий эффект, поэтому они должны быть в составе ткани;
  • хорошо, если у купальника будут утягивающие вставки в районе живота;
  • присмотритесь к моделям, которые имеют боковые вставки контрастного цвета. Они визуально скрадывают лишние сантиметры. Также неплохо стройнят вставки сеточкой;
  • выбирайте купальник своего реального размера. Не стоит рассчитывать на то, что меньший размер сделает вас стройнее. Зачастую, это имеет обратный эффект: недостатки фигуры станут еще более выраженными и, к тому же, он будет перетягивать и натирать;
  • скрыть лишний вес на животе можно также, повязав поверх купальника парео или с помощью пляжной туники.

Теперь вы знаете, какой подобрать купальник, чтобы скрыть живот и лишние сантиметры на талии. Полагайтесь на свой вкус и основные рекомендации стилистов, и тогда вы, несомненно, будете неотразимо выглядеть на пляже.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.