5 видов фитнеса, которые подходят для тренировки дома

Просмотров: 2081
5 видов фитнеса, которые подходят для тренировки дома

Фитнес дома имеет ряд преимуществ. Вы не подстраиваетесь под время тренера и можете заниматься, когда вам удобно. Также вы можете экономить средства, ставить на фон любимую музыку, не зависимы от настроения погоды, а также ограничиваете себя от комплексов при наблюдении за формами «одногруппниц».

Еще одним преимуществом занятий на дому является то, что вы сами можете выбирать комплекс упражнений. Самыми распространенными типами фитнеса в домашних условиях являются:

  • Аэробика

Чаще используется с целью похудения и улучшения мышечного тонуса. Тренирует сердечно-сосудистую систему, благоприятно сказывается на работе органов дыхания, а также предусматривает использование различных тренажеров и атрибутики.

  • Фитбол

Вид зарядки, который происходит на специальном надувном мяче. Отличная возможность для развития гибкости, улучшения осанки, работе над координацией движений и пластикой. Помогает привести в порядок мышцы ног, поясницы и ягодиц.

  • Пилатес

Не предусматривает сильных и ударных нагрузок, благодаря чему организм не испытывает стресс и перенапряжения. Работает на улучшение эластичности мышц, повышает выносливость и гибкость. 

  • Йога

Помогает справиться со стрессом, снимает напряжение в теле, развивает гибкость. Благоприятно сказывается на работе органов дыхания, способствует насыщению клеток кислородом и улучшению циркуляции крови. Пользуется популярностью благодаря отсутствию серьезных нагрузок, поэтому подходит любому человеку.

  • Бодифлекс

Вид фитнеса, который предусматривает выполнение комплекса упражнений, соблюдая все правила дыхания. Направлен на растяжку мышц, борьбу с жировыми отложениями и подходит для людей с малоподвижным образом жизни.

Чтобы повысить эффективность домашних тренировок, специалисты рекомендуют заниматься с гантелями, утяжелителями, скакалкой, обручами, эспандерами, а также балансировочными платформами. Не забывайте также делать разминку перед тренировкой, занимайтесь регулярно, соблюдайте правила питания и не переутруждайтесь. Помните, что вы должны получать удовольствие от спорта, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.