Варианты оригинальных двуспальных кроватей

Просмотров: 1700
Варианты оригинальных двуспальных кроватей

Найти двуспальные кровати сейчас не проблема. Вы просто отправляетесь в любой магазин мебели или онлайн-гипермаркет товаров для дома и находите в каталоге подходящий вам вариант каркаса, а затем приобретаете для него подходящий матрас в магазине матрасов.

Подобрать оригинальный вариант также не проблема, но по сути, все по-настоящему удобные, полезные и функциональные оригинальные кровати отличаются друг от друга только спинкой. Есть, конечно, кровати-раскладушки, двухъярусные кровати, кровати с балдахином, но это, обычно, не совсем то, что требуется обычной городской квартире.

Каркасы кроватей сегодня делают разные. Вот те варианты, которые стоит рассматривать для городской квартиры:

- Кровати, которые трансформируются в диван. Их покупают для того, чтобы сэкономить пространство.

- Кровати со встроенным местом для хранения вещей. Они не только экономят пространство, но и очень удобны для грамотного хранения постельного белья.

- Одно-функциональные кровати. То, что на этих кроватях только спят, не означает, что они не могут быть красивыми или оригинальными. Более того, если место в квартире есть, то лучше покупать именно обычную двуспальную кровать без экстра-функций.

Все три варианта могут варьироваться в зависимости от того, какая у них спинка. Спинки кроватей можно сделать самостоятельно. Можно также Купить кровать из массива и отдельно заказать к ним задник (у мастера по работе с деревом или даже в ателье - если вы хотите мягкую спинку).

Спинка кровати может быть выполнена в виде чего угодно, из чего угодно и обшита каким угодно материалом. К примеру, она может являться системой полок.

Специализированные дизайнерские мастерские создают кровати с закручивающимися спинками, секционными спинками для каждого партнера, спинками из кожаных полок и красивыми задниками, которые позволяют ставить кровать в центре комнаты.

Самой популярной спинкой кровати на данный момент является вариант, который растягивается на две стороны и дополнительно выполняет функцию прикроватных столиков (или надкроватных полок). Такой дизайн характерен для многих раскладных диванов-кроватей (боковушки дивана являются мягкими столиками), но и у традиционных каркасов бывают встроенные ночные тумбы.

У некоторых дизайнеров есть съемные спинки к кроватям, что позволяет варьировать дизайн. Но вообще, для тех, кто не хочет тратить деньги на дизайнерскую мебель, есть своя опция. Они могут купить самый дешевый каркас в IKEA и сделать для него спинку своими силами.

Иногда такие спинки делают даже из гипсокартона (закрепляя материал не на кровати, а создавая из него стенку с полками, которая как бы напоминает спинку кровати). Некоторые заказывают в ателье что-то вроде чехла на существующие простые спинки (или шьют его своими силами).

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.