Не женщина, а мечта: 7 качеств той, кого никогда не бросят (и как ей стать)

Просмотров: 1065
Не женщина, а мечта: 7 качеств той, кого никогда не бросят (и как ей стать)

Красотой можно обратить на себя внимание, но чтобы влюбить в себя — ее одной недостаточно 

Что такого особенного есть в женщинах, с которыми мужчины не хотят расставаться? Узнайте, какие из этих качеств уже есть в вас и как развить остальные. Только помните, все это вы делаете для себя, ни один партнер не стоит изменений против воли.

САМОИРОНИЯ И ЧУВСТВО ЮМОРА

Чувство юмора показывает вас как открытого, приятного в общении и позитивного человека. А самоирония не только привлекает мужчин, но и помогает в борьбе с комплексами. Женщины, которые не обижаются на каждое слово, сказанное в шутку, больше нравятся мужчинам, чем вечно напряженные и закомплексованные. К тому же чувство юмора очень помогает в общении и на первом свидании, и в дальнейшей совместной жизни. Да что уж говорить, без подшучивания над вечными казусами, которые раз за разом подкидывает нам судьба, прожить вообще не просто.

Чтобы развить чувство юмора, достаточно начать шутить. Да, так просто — как и любой навык, чувство юмора можно развить. Практикуйтесь в рассказывании забавных историй из жизни, смотрите стендапы на интересующие вас темы — не пройдет и месяца, как эта «мышца» подкачается.

УМЕНИЕ ПРИЗНАВАТЬ ОШИБКИ

Умение признать свои ошибки восхищает всех, а особенно мужчин. Все мы люди и зачастую можем быть не правы, главное — найти в себе силы признать это. Помните, что это ни в коем случае не проявление слабости — наоборот. Только сильный, уверенный в себе человек может признать свои ошибки, а значит, взять на себя ответственность за них и показать, что готов самосовершенствоваться.

Начните с малого: в следующий раз, когда сделаете что-то не так, признайтесь в этом сначала себе, и спустя время вам станет легче признавать свои ошибки перед остальными.

УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

Неуверенные в себе люди в целом мало кому нравятся: они не знают, чего хотят, постоянно боятся осуждения и сделать неправильный выбор, неохотно открываются и говорят о своих желаниях. Ни одна женщина не скажет, что ей нравятся неуверенные в себе мужчины — и это работает в обе стороны. Комплексы, зажимы, страхи не привлекают никого. Лучшее, пусть и самое банальное, лекарство от неуверенности — это, конечно, любовь к себе.

Есть множество способов принять и полюбить себя, самый приятный из которых — занятия танцами. Найдите студию недалеко от офиса или дома, попробуйте различные направления — вы и не заметите, как скоро влюбитесь в новое хобби, которое стабильно гарантирует всплеск эндорфина, подтянутое тело и уверенность в глазах.

ИНИЦИАТИВНОСТЬ

Современность стирает все гендерные стереотипы — к счастью, уже давно не нужно ждать, когда мужчина напишет первый или позовет наконец на кофе или вино. Инициатива — в руках сильных женщин (впрочем, ровно так же вы имеете право ее на себя не брать). Мужчинам, как и всем людям, нравится чувствовать внимание и интерес к себе. Не бойтесь сделать первый шаг, это абсолютно нормально. Смелые и решительные люди всегда вызывают уважение.

Стоит учитывать, что ситуации могут складываться по-разному: возможно, субъект вашей симпатии окажется вами не заинтересован. Что ж, бывает — обязательно повезет в следующий раз, не опускайте руки и не расставайтесь с самооценкой.

ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ В СЕБЕ

И снова о любви к себе: если вам неинтересно наедине с собой, то как может быть интересно другим? Возможно, вы настолько погрязли в рутине и делах, что уже и забыли, какой вы человек, какая вы личность и чем можете быть интересны? Такое время от времени случается с каждым, но с этим стоит поработать.

Сходите на свидание с собой — как насчет ужина в новом ресторане, о котором все говорят? Или постановки, успевшей наделать немало шума? Место не важно; главное — побыть наедине с собой, повитать в мыслях, прочувствовать эмоции и желания. Поверьте, вы откроете себя заново, и люди к вам потянутся, а мужчины не смогут оторвать взгляд.

САМОРАЗВИТИЕ

Женщины, которым интересно все, производят впечатление влюбленных в жизнь и наслаждающихся ей. И это привлекает всех, в том числе и мужчин. Неподдельный интерес, любознательность, стремление к новым знаниям и новому опыту подкупают. Ведь это показывает, что вы не боитесь задавать вопросы, обсуждать, разговаривать, открывать для себя новые мнения. Такое отношение к жизни помогает сохранять молодость и свежесть души в любом возрасте.

Простой, приятный и к тому же модный способ получения нового экспириенса — книжный клуб. Устройте такой со своими друзьями: вместе выбирайте книгу, читайте ее, а после переходите к обсуждению. Вы удивитесь, как много нового откроете для себя в людях, которых знаете целую вечность. Дискуссии — отличный тренажер для мозга, не ленитесь его прокачивать.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.