Мыльные брови: очередной бьюти-тренд, взорвавший соцсети

Просмотров: 1368
Мыльные брови: очередной бьюти-тренд, взорвавший соцсети

Интересный лайфхак, который успел пройти мини-эволюцию от провальной авантюры до самого полезного бьюти-приема.

Косметика может изменить многое в нашей внешности: тон лица, размер носа или даже разрез глаз. Но больше всего эффекта дает форма и укладка бровей, которые легко корректируются и имеют свойство менять человека до неузнаваемости. При этом, к слову, их не обязательно их выщипывать или даже осветлять. Достаточно просто аккуратно уложить новым способом из ТикТока, о котором, мы уверены, вы уже точно где-то слышали. 

Пару месяцев назад в китайской соцсети появился новый бьюти-тренд: визажисты и их поклонники начали массово укладывать брови… обычным мылом. Они размачивали расческу для бровей и набирали на нее мыло, а потом укладывали волоски. Результат был ошеломительный — брови действительно ложились так, словно вы побывали на процедуре ламинирования. Очаровавшись салонным эффектом, многие начали бездумно повторять тренд, пока это не стало катастрофой.

Дело в том, что гуру макияжа забыли о главном — мыло имеет свойство мылиться. Так что когда наивные обывательницы стали всерьез выходить на улицу с уложенными бровями, то через пару часов, от внешних факторов вроде пота, брови начали пениться. А если не повезло выйти на улицу в дождливый день, то бедные девушки рисковали обзавестись двумя белоснежно-пузырчатыми дугами над глазами.

Из-за того, что недовольные инфлюенсеры забраковали тренд, об этом горе-лайфхаке на время забыли. Ровно до тех пор, пока косметические гиганты не изобрели water-friendly мыла для укладки, пользование которыми не грозило вам появлением пены. 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.