Что будет, если пить больше одного кофе в день: Врач указала на опасное последствие

Просмотров: 367
Что будет, если пить больше одного кофе в день: Врач указала на опасное последствие

Врач-диетолог, кардиолог Юлия Панова объяснила, почему не стоит ежедневно пить кофе кружками. По словам специалиста, лучше ограничиться одной (максимум двумя) порциями напитка.

Кофе, если пить его в больших количествах, мешает усвоению ряда витаминов. Например, проблемы могут быть с цинком, витаминами группы В, в частности, с витаминами В1 и В6.

"Лучше ограничивать напиток 1-2 чашками в день. Причем, желательно в первой половине дня, потому что все-таки кофе - это стимулирующий напиток", - уточнила Панова, напомнив любителям кофе с молоком (сливками) и сахаром, что употребление напитка в таком случае можно отнести к еде.

Так, при похудении рекомендуется ограничиться кофе без добавок (растительное молоко также достаточно калорийное). Можно добавить немного корицы или сока лимона - они смягчат вкус напитка.

Ранее кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич посоветовала пить именно черный кофе без сахара и молока. Это самый полезный вариант. Отмечается, что добавки связаны с более высоким риском развития сахарного диабета, подчеркнула врач.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.