Сад на зависть соседям: какие цветы обязательно стоит посадить на даче

Просмотров: 692
Сад на зависть соседям: какие цветы обязательно стоит посадить на даче

О трендах нужно задумываться не только, когда мы подбираем одежду. Оказывается, при оформлении сада тоже стоит помнить о современных тенденциях. 

Цветы характеризуют характер и вкус человека. Приводим несколько примеров растений, которым точно позавидуют ваши соседки. 

Эустома

Это растение сейчас находится на пике садовой моды. Семена эустомы нужно садить в том случае, если ростки хорошо освещены фитолампой или солнцем. Стоит отметить, что это растение всходит долго и не сразу распускается. В конце июля, начале августа эустома должна расцвести. 

Семена этого цветка маленькие, поэтому при посеве засыпать их землей не нужно. Эустома не переносит жару, нужно следить за температурой — она должна быть до 25 градусов. Ростки всходят в течение десяти дней. Пересаживаем эустому при появлении двух листочков. Не стоит затягивать с пикированием, так как корень растет и если это не сделать вовремя — он повредится.

Пеларгония

Это растение очень похоже на герань. Оно так и есть — два цветка относятся к семейству гераниевым. Сегодня есть разные виды пеларгонии, они отличаются формами бутонов и цветов. Именно поэтому растение до сих пор остается всеми любимым. 

Не все садоводы способны терпеть прихотливость цветов. Если садят герань или пеларгонию, то выбирают традиционные сорта. Они хороши еще тем, что растение спокойно адаптируется к суровому климату, а также может расти как дома, так и в саду. 

При посадке растения его семена нужно присыпать, а почву слегка увлажнить. Грунт нужно прикрыть пленкой, так появятся первые ростки. После нужно молодые пеларгонии поставить под свет. Как только появятся несколько листьев — пересаживаем. 

Цветок можно высаживать где угодно, подойдут как слабо освещенные, так и яркие солнечные места. К концу мая высаживаем в грунт. Отметим, что пеларгония обладает различными формами. Бутоны представлены в виде звездочек, розочек, тюльпанов. 

Колеусы

Это растение отлично вписывается практически в любой ландшафтный дизайн. Его особенно ценят за окраску листьев. «Сабре», «Блюме», «Ренельта», «Конг» — самые популярные сорта. 

Колеусы — листоцветущие. Это именно растение, а не цветок. Окраска колеусов поражает: бывают красный, желтые, ярко-бордовые, фиолетовые листья. Через такое яркое сочетание можно создавать интересные узоры на клумбах. 

Семена колеусов маленькие, поэтому их можно слегка присыпать грунтом. С появлением двух резных листочков, пересаживайте растение. Далее ухаживайте за ним в течение полутора месяцев, после этого его можно высаживать в сад. Остерегайтесь ночных заморозков. Колеусы — многолетнее растение.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.