Частый секс приближает старость? Как количество половых актов влияет на возрастные изменения

Просмотров: 1211
Частый секс приближает старость? Как количество половых актов влияет на возрастные изменения

Кажется, мы уже знаем достаточно фактов о сексе. Многие советы и знания активно применяем в своей интимной жизни. Однако каждый раз сталкиваемся с новыми знаниями. Как распознать, где рекламная выдумка, а где научное открытие?

Мы привыкли думать, что занятие сексом придает нам свежести и делает моложе. Но! Есть мнение о том, что человек быстрее стареет, если часто занимается сексом. Не хочется в это верить… но!

К такому не очень позитивному выводу пришли бразильские ученые. После чего, спросите? После испытаний. На крысах.

Читайте также: 7 реальных неудачных секс-экспериментов — повторять такое точно не стоит

Для исследования отобрали 80 особей мужского пола. Затем поделили их на группы, которые доживали до 3, 6, 12 и 24 месяцев. Каждая группа делилась на две подгруппы — к одним подселяли самок для размножения, к другим — нет.

У размножающихся крыс оказался более высокий уровень окисления клеток. Это значит, что половая активность в силу своей энергозатратности может усиливать этот недоброжелательный эффект.

Бразильские ученые считают, что человеческий организм обладает ограниченным количеством энергии. Она тратится на поддержание метаболизма и регенерации.

Если сюда еще добавить сексуальную активность, то человек истощится энергетически и начнет стареть. Мол, ресурсов на восстановление не останется. Неужели придется сократить количество секса, чтобы продлить жизнь?!

Хорошо, что на это бразильское мнение у российских специалистов есть свое. Оно, конечно, больше относится к людям, нежели к крысам. И это правильно, потому, что мнение нашего сегодняшнего эксперта психолога, консультанта в области сексологии Александра Иванова успокоит большинство людей.

Читайте также: Секс как лекарство: 5 причин делать это чаще

Сколько людей, столько и мнений, это естественно. Однако существуют вполне ясные и четкие закономерности в нашей жизни. В том числе и в сексуальной.

Отношения между свободным от брачных обязательств мужчиной и незамужней, свободной от отношений женщиной естественным образом рано или поздно приводят к сексу, и люди начинают быть вместе. Отношения до сексуального контакта и после начала интимной жизни совершенно различны, и это отдельная тема для разговора.

Если партнеры гармонично подходят друг к другу по темпераменту, сексуальной активности, испытывают друг к другу чувства, похожие на любовь, открыты и не боятся признаваться партнеру в своих желаниях и нежеланиях, то их сексуальная жизнь неминуемо обогащается, наполняется новыми красками и впечатлениями друг от друга.

Сексуальная активность не старит, а, наоборот, омолаживает организм. Замечательно, если оба партнера в каждой из своих постельных встреч испытывают оргазм, это правильное завершение. Во время оргазма в кровь выбрасывается большое количество специальных веществ, необходимых нашему организму для правильной жизнедеятельности.

Читайте также: 5 опасных мифов о сексе: а ты веришь в какой-то из них

То не сравнимое ни с чем удовольствие запускает механизмы, препятствующие старению, увяданию организма и мужчины, и женщины, помогает сбросить накопившееся напряжение, снизить тревогу и т. д.

Как и при любом деле, сексуальным удовольствием можно перенасытиться. От этого бывает искажение полового поведения, об этом также стоило говорить отдельно.

Из всего этого можно всем нам порекомендовать:

  1. Позволяйте интимную близость только с любимыми.

  2. Не бойтесь говорить о своих чувствах, желаниях и сомнениях партнеру.

  3. Если вам дороги ваши отношения, не фиксируйтесь на одном сексе — живите полной жизнью.

  4. Делайте паузы. В России, например, традиционно не занимались сексом в ночь на среду, пятницу и воскресенье. Почему именно в эти дни? Это связано с православием: среда и пятница — традиционно постные дни, православные стараются воздерживаться от еды и секса. А в воскресенье люди ходили в церковь, накануне требовалось воздержание. Кстати, в церкви и сейчас день считается начавшимся с вечера предыдущего дня, поэтому «под» эти дни и воздерживались.

  5. Не стесняйтесь друг друга, старайтесь проявлять свои чувства не только в постели. И тогда в вашей жизни образуется равновесие и гармония.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.