3 признака, что брак обречен: рассказали организаторы свадеб

Просмотров: 822
3 признака, что брак обречен: рассказали организаторы свадеб

Жить долго и счастливо — мечта каждой девушки, которая стоит в подвенечном платье и надевает дрожащей рукой обручальное кольцо новоиспеченному супругу. Мало кто задумывается о том, что отношения могут слишком быстро закончиться. 

После того, как отзвенел марш Мендельсона и прозвучало заветное «да», мало кто допускает мысль, что брак может закончиться очень быстро. Все молодожены надеются, что будут жить долго и счастливо, пока… Вы поняли. А вот организаторы свадеб настроены более скептически. Они выявили несколько признаков, которые говорят о том, что супруги разбегутся быстрее, чем планировали.

Молодожены слишком влюблены друг в друга

Казалось бы, сильная любовь — залог крепкого брака. Но все оказывается совсем не так. Специалисты уверяют, что, по статистике, пары, которые постоянно держались за руки, терлись носами, глупо хихикали и всячески выражали свою привязанность к партнеру не только в самом начале отношений, но и на свадьбе, разводились в первые семь лет брака.

Зато те супруги, которые проявляли рассудительность и не давали ми-ми-мишности зашкаливать, продержались гораздо дольше и выглядели вполне счастливыми даже после 10−15 лет брака 

Супруги не учитывают интересы друг друга

Организаторы свадеб уверяют, что пренебрежительное отношение к потребностям партнера — верный признак того, что отношения обречены. И приводят пример, когда на одной из свадеб утверждением меню занимался будущий муж. К слову, невеста и несколько ее гостей были вегетарианцами, но жених отказался добавлять овощные блюда, мотивируя это тем, что основная часть присутствующих предпочитает мясо.

Стоит ли говорить о том, что эта пара развелась практически через пару месяцев после свадьбы? А все потому, что если мужчина не способен сделать невесту счастливой в самый важный для нее день, то уж точно не позаботится о том, чтобы его супруга чувствовала себя отлично в дальнейшем.

В паре замалчивают конфликт либо бурно выясняют отношения

Не стоит впадать из крайности в крайность. Специалисты рассказывают, что организовывали свадьбу для одной милой пары. Вроде бы все шло хорошо, но в какой-то момент будущая супруга начала обижаться и замыкаться в себе. Девушка отказывалась обсуждать конфликт и продолжала на что-то дуться.

В итоге практически на следующий же день после важного мероприятия она дала волю эмоциям и выплеснула весь негатив на бедного, ничего не понимающего супруга.

Другой вариант — бурное выяснение отношений, с битьем посуды и громкими криками. Во время одной свадьбы гости жениха начали высказывать свои пожелания, попутно вспоминая бурную молодость новоиспеченного супруга. Этими поздравлениями они конечно же довели невесту до белого каления, и та, не выдержав накала страстей, взяла бутылку и треснула благоверного. Не со всей силы, но ощутимо. Тот в долгу, конечно, не остался, и в итоге свадьба превратилась в орущий балаган с взаимными оскорблениями. Супруги, кстати, на следующий день подали заявление о разводе

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.