«Токсичные губы» — бьюти-тренд лета, который вам захочется повторить

Просмотров: 1110
«Токсичные губы» — бьюти-тренд лета, который вам захочется повторить

Уверены, что этот мейкап понравится Бритни Спирс — а еще всем, кто любит ее песню «Toxic». 

На этой неделе в мир моды после долгого затишья вернулся вернулся дизайнер Кристофер Джон Роджерс, который находился в творческом отпуске с первого карантина 2020-го. Уроженец Луизианы представил свою новую коллекцию в Нью-Йорке: модели шли по подиуму в трикотажных курортных нарядах, пестривших самыми яркими цветами. Однако гости показа остались довольны не только одеждой — больше всего их покорил «токсичный» мейкап, который мелькал на лицах 55 манекенщиц. 

Этот макияж придумала Микаэла Бош — знаменитый звездный визажист. Именно она стала автором горячего тренда, который теперь, словно вирус, распространяется в Сети. Бош рассказала, что ее на это вдохновил сам Кристофер, а точнее — его нестандартный подход к моде.

«Когда смотрю на творения Криса, они всегда напоминают мне винтажные иллюстрации — своего рода кислотный, мультяшный гламур. Мне хотелось воссоздать что-то похожее».

Команда визажистов пошла ва-банк и выбрала самые тропические и кислотные цвета для бьюти-образов показа. Акцент был сделан только на губах — ни ресниц, ни румян, ни ярких теней. Специально для этого они вооружились самыми яркими помадами MAC, оттенки которых находятся на грани неоновых.

Для многих такое буйство красок стало приятным воспоминанием из прошлого — в эпоху нюда и классических красных помад бьюти-сфере очень не хватало яркости. Простых человеческих «попугайских» цветов!

Если вы готовы экспериментировать, то следует помнить, что яркие цвета требуют ухоженных губ. В противном случае, весь эффект испортится трещинками и «заломами». Запомните несколько советов:

  • Сперва удалите ороговевшие клетки кожи, помассировав губы легким скрабом или щеточкой для чистки зубов.

  • Нанесите на губы увлажняющий бальзам и дайте ему немного впитаться.

  • Карандашом для губ (чтобы не промахнуться с оттенком, лучше выбирать под цвет своих губ) обведите очертания губ и немного подкрасьте пространство внутри контура.

  • От центральной части к уголкам нанесите помаду и промокните салфеткой первый слой — это поможет убрать излишки.

  • Затем нанесите помаду второй раз.

Как и Роджерс, выбирайте яркость везде и во всем. «Токсичная» помада, конечно, украсит даже total black, но разве нарядиться во все цвета радуги не бывает полезным — хотя бы один раз за лето?

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.