В вечном поиске: что не так с женщиной, которая постоянно меняет мужчин

Просмотров: 1109
В вечном поиске: что не так с женщиной, которая постоянно меняет мужчин

Психолог-расстановщик  рассказала о трех причинах, подталкивающих женщин к частым переменам в любви и о том, как с ними справится.

Поиски идеального партнера

Прошли те времена, когда на десять девчонок было существенно меньше ребят. Женщинам действительно есть из чего выбирать. Некоторые из них настолько увлекаются выбором, что не могут остановиться. Они находятся в поисках идеального образа, который сложился в их голове. Только вот проблема в том, что таких мужчин не существует. Ни один из них не дотянет до планки, которую задает девушка. Подобный перфекционизм может привести к тотальному одиночеству по итогу

Боязнь душевной близости

Девушки, пережившие личностную драму, боятся снова «вляпаться» в любовь. Поэтому долгосрочным, длительным, глубоким отношениям они предпочитают мимолетные романы. Возможно, неудачный роман наложил отпечаток на ее самооценку и она не чувствует себя достаточно красивой/умной/сексуальной — достойной адекватного партнера. 

В этом случае нужно обязательно работать с психологом, чтобы вновь научится доверять мужчинам.

Нет контакта «отец-дочь»

Если мы говорим о женщине, которая часто меняет мужчин и большинство из них возрастные, то с точки зрения психологии можно говорить о травматичных отношениях с отцом. Когда девушка постоянно ищет себе «папика», она просто хочет почувствовать себя девочкой, о которой заботятся, которой все покупают, дают ей деньги. 

Со временем все это превращается в снежный ком: она раз за разом уходит от партнеров, которые ей чем-то не угодили. Выбирает побогаче и снова создает иллюзию здоровых, гармоничных отношений. Красивая картинка, за которой ничего на самом деле нет. Все эти показные истории, как правило, заканчиваются ничем.

Конечно, же в этом случае нужно работать с базовыми травмами. Прежде всего заново выстраивать отношения с отцом, а уже после создавать союз с мужчиной. 

В ином случае потребительство в общении с мужчиной сохранится и выбирать партнера она все также будет ради выживания, денег или понтов.

Таким женщинам особенно важно понять: отношения — это игра в долгую, когда вы с партнером на равных, когда вы друг друга любите, цените и уважаете. Когда вы растете в глубину вместе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.