Эти бьюти-приемы нельзя использовать после 45: что старит женщин

Просмотров: 953
Эти бьюти-приемы нельзя использовать после 45: что старит женщин

Знаменитая Коко Шанель говорила, что если женщина умна, то она в любом возрасте будет красива. Но почему же после 45 далеко не у всех получается выглядеть эффектно? 

Многие женщины по инерции продолжают использовать бьюти-приемы, от которых надо отказаться после 45 лет. Какие? Рассказываем!

Матовая кожа

Все девушки уверены: лицо не должно чрезмерно блестеть. Поэтому мы используем матовые тональные кремы и пудры, не думая о том, что с возрастом кожа выделяет меньше себума. Поэтому использование этих средств после 45 делает лицо «пересушенным», и из-за этого мы выглядим еще старше.

Длинные волосы

Со временем овал лица меняется: он удлиняется, а щеки теряют былую форму, «опускаясь» вниз. Из-за этого кудри, создающие объем в районе подбородка, только портят впечатление. Так что после 45 выбирай короткие или каскадные стрижки — это поможет тебе выглядеть моложе.

Темный контур губ

Этот тренд то уходит, то возвращается. Но запомни: если тебе 45 или больше, никогда не обводи светлые губы темным карандашом, этот прием должен «умереть» для тебя навсегда. Контрасты лишь привлекут внимание к мелким морщинкам, которые появились на лице.

Яркие тени

Аналогично работает чрезмерно яркий макияж глаз — он подчеркивает гусиные лапки и другие складочки. Хочешь выглядеть младше своего возраста? Выбирай персиковые, бежевые и светло-коричневые тени.

Длинные ногти

Они всегда в моде, ведь с ними пальцы выглядят аристократичными и изящными. Но, увы, такой маникюр в зрелом возрасте дает обратный эффект. Если на коже появились морщины и проступили вены, то длинные ногти лишь подчеркнут эти недостатки. Так что выбирай другие формы — например, миндаль средней длины или короткий квадрат.

Светлые оттенки в одежде

С возрастом кожа тускнеет, и потому блузка или джемпер светлого оттенка сольется с лицом. Играй на контрасте, который подчеркивает: одежда отдельно, тело — отдельно. Еще один запрет после 45 — это тонкий трикотаж, который демонстрирует все изменения фигуры. Впрочем, если ты поддерживаешь форму при помощи диеты и занятий фитнесом, то можешь не обращать на это правило внимания!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.