Диета по гороскопу: как похудеть разным знакам Зодиака

Просмотров: 809
Диета по гороскопу: как похудеть разным знакам Зодиака

Оказывается, астрология давно и эффективно помогает людям избавиться от лишнего веса. Существует специальное направление — астродиетология! Астролог Ольга Аристова помогла нам узнать, от каких продуктов нужно избавиться Тельцам и сколько кружек кофе в день разрешено Рыбам. 

Единых рецептов для всех нет, диета по гороскопу для каждого человека составляется индивидуальная. Она учитывает синтез стихий в натальной карте человека, а также сильные и слабые планеты.

Но если давать общие рекомендации по астродиете, то необходимо учитывать, что начинать ее рекомендуется в первые дни растущей Луны. На убывающей Луне хорошо выгонять лишнюю воду из организма. А в то время, когда Луна находится в знаках Девы или Козерога, вам проще всего будет соблюдать строгую диету .

Но не стоит забывать, что кроме астропрогнозов перед началом жесткой диеты стоит проконсультироваться с врачом-терапевтом.

Для Овнов: выбирайте блюда, в которых наименьшее количество темного мяса. Для вас такое мясо является тяжелой пищей, задерживающей активный метаболизм. Обратите внимание на рыбу. Вместо традиционных черных и зеленых чаев выберите ягодные и фруктовые.

Для Тельцов: вам следует избегать большого количества сладкого и перейти на обильное количество фруктов, овощей, ягод. Напитки стоит выбирать на основе клюквы и брусники. Чай особенно полезен из ромашки.

Для Близнецов: выбирайте продукты, содержащие большое количество калия и витамина В (картофель, инжир). Не злоупотребляйте кофе, выпечкой, макаронными изделиями. Добавьте в рацион всевозможные злаковые каши и кисломолочные продукты (обязательно сыр).

Для Раков: пересмотрите количество приемов пищи. Следует перейти на дробное питание, увеличив разы приема пищи (но уменьшив порции). Добавьте в рацион мясо курицы, индейки, злаковые каши, кисломолочные продукты. Пейте больше простой минеральной воды.

Для Львов: необходимо избегать тяжелой жирной пищи и алкоголя. Обязательно добавьте в рацион больше белков (яйца, вареная курица). Согласно характеристике знака зодиака Лев полезными будут кабачки, сухофрукты, баклажаны, инжир. Принимайте пищу спокойно, не торопясь.

Для Дев: основной проблемой Дев являются нерегулярные приемы пищи. С этим стоит активно бороться и исправлять привычки. Обязательно добавьте в рацион овощи на гриле, пасту (аль денте и с минимальным количеством соусов), паровое мясо. Полезным будет и зерновой хлеб.

Для Весов: стоит поменьше употреблять соленую пищу, это замедляет обменные процессы в организме. Необходимы продукты, содержащие витамины А, Е, С. Употребляйте больше твердых овощей, таких как капуста, морковь, спаржа. Из фруктов — виноград, апельсины, яблоки. Алкоголь стоит исключить полностью.

Для Скорпионов: пересмотрите режим питания. Очень важен дробный прием пищи. Увеличьте количество овощей (морковь, свекла, тыква, редис) и белковой пищи. Прекрасными продуктами будут мясо, птица, рыба, морепродукты. На гарнир выбирайте рис, брокколи. Старайтесь добавить в рацион минеральную соль.

Для Стрельцов: добавьте в рацион финики, персики, абрикосы. Выбирая салаты, следите за заправкой, это должно быть оливковое масло с соком лимона. В салаты стоит добавлять петрушку, укроп, кинзу, мяту. Пейте больше природной минеральной воды, в составе которой калий. Основой питания могут стать овощные супы.

Для Козерогов: смело добавляйте в пищу различные специи (тмин, анис, шалфей), это поспособствует отличному пищеварению. Прекрасными блюдами в рационе станут тушеное мясо, овощи, цельнозерновой хлеб, кисломолочные продукты (обязательно кефир). Исключите жареный картофель, консервы.

Для Водолеев: обязательно снижайте количество сладкой пищи и выпечки. Наиболее полезной будет сбалансированная пища с большим содержанием фруктов и ягод. Особенно кстати будет гранат. Сил и энергии добавит гречневая каша.

Для Рыб: избегайте темного мяса, откажитесь от жареной пищи. Выбирайте овощи на гриле, паровые блюда. Добавьте в рацион больше фруктов и ягод (особенно черешню, вишню). Соблюдайте режим питания, уменьшая перекусы. Не стоит употреблять кофе в больших количествах, одной кружки в день вполне достаточно. Не употребляйте сладкие напитки

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.