5 продуктов, которые нельзя есть на свидании — или оно станет последним

Просмотров: 1007
5 продуктов, которые нельзя есть на свидании — или оно станет последним

Романтический ужин будет оставаться таковым до первого конфуза — пятен, брызгов, застрявшей в зубах еды и неприятного запаха после. Задумайтесь, какие блюда вы выберете для свидания, а чем полакомитесь дома. 

Множество свиданий заканчиваются предложением где-нибудь перекусить — а то и вовсе с них начинаются. Пользователи соцсетей выявили самые «неудобные» блюда, которые могут заставить вас засмущаться при первой же встрече.

Спагетти и паста с соусами

Итальянская кухня — одна из самых популярных в мире. Есть что-то романтическое в том, что он кормит ее пиццей, а она пытается ухватить сползающий плавленный сыр… А вот пасту, обильно политую соусом, поглощать уже не так удобно. Участники британского социологического опроса признались, что избегают заказывать блюда, которые могут соскользнуть с вилки, заляпав всё вокруг. К ним, прежде всего, относится спагетти и карбонара.

Кое-что из мяса 

Красиво держать вилку и изящно поглощать блюда любой сложности — настоящее искусство, требующее и навыков, и владения основами этикета. Если вы не представляете себе, как будете отделять мясо от косточек или откусывать огроменный бургер, остановите свой выбор на том, что сможете без проблем разрезать и отправить в рот. Будьте осторожнее и со стейками — от риска застрявших в зубах волокон никто не застрахован. А это не та проблема, которую хочется срочно решать на свидании.

Азиатский суп-лапша

Огромная порция фо бо с норовящей выскользнуть и заляпать все вокруг лапшой — настоящий гастрономический вызов, который способна принять не каждая. Кроме того, этот и другие подобные ему супы могут быть очень острыми: для обладательниц чувствительных организмов это может означать слезящиеся глаза и симптомы изжоги.

Острые и пряные блюда

Мы недаром заговорили об острых азиатских супах. Список «опасных» для романтических свиданий блюд пополняют пряные карри и блюда, обильно приправленные луком и чесноком. Какие бы соблазнительные запахи не разносились по ресторану, отложите их дегустацию до момента, когда вам не предстоит ни с кем целоваться: даже самая ментоловая жвачка после лука и чеснока — бессильна.

Устрицы

Да, морские дары часто называют «продуктами любовников» — во-первых, потому что их принято заказывать на роскошных свиданиях, запивая шампанским. Во-вторых, по причине того, что морепродукты в некоторой степени являются афродизиаками. Однако в реальной жизни это крайне опасные блюда, которые могут спровоцировать расстройство желудка. А еще, если вы не подкованы в этикете, они могут поставить вас в заблуждение: как же правильно подступиться к гаду морскому?

Что же выбирать?

Как мы уже поняли, блюда на свидании стоит выбирать легкие, удобно сервированные и не резкие на вкус. Это могут быть:

  • Рис и курица, плов, ризотто;

  • Пицца (в крайнем случае, можно пользоваться ножом и вилкой);

  • Овощные салаты (без лука и чесночного соуса);

  • Фрукты, десерты.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.