Назначение промышленных швейных машинок

Просмотров: 1009
Назначение промышленных швейных машинок

Планируя купить промышленную швейную машинку для малого бизнеса, предприниматель с какими-то проблемами столкнуться вроде бы не должен. Оборудование промышленного класса максимально стандартизировано, поэтому можно брать любую модель известного бренда, не особо вникая в описания технических характеристик. Особых вариаций там всё равно не будет. Это у бытовых и профессиональных моделей может оказаться разный состав опций даже в одной ценовой группе.

Одни модели шьют 10 видов самых простых строчек, а другие – 50, одни машины обмётывают пуговичные петли в полуавтоматическом режиме, а другие – в автоматическом. Машину могут снабдить функцией обмётки края оверлочным швом или даже вышивания.

В промышленном сегменте всё намного проще. Прямострочные промышленные модели имеют одинаковые параметры шитья при максимальной скорости. Комплектация у разных моделей практически одинакова. И выносливость стремится к бесконечности. Такие машины могут почти без пауз строчить круглосуточно годами, не требуя особого ухода и ремонта.

Однако ориентироваться в теме, чем промышленные швейные машины отличаются от бытовых и профессиональных, всё же нужно.

Сравнительный анализ

Отметим достоинства бытовых, профессиональных и промышленных швейных машин.

  1. Бытовое оборудование компактно, может легко перемещаться с места на место и устанавливаться на любой горизонтальной поверхности. Эта техника рассчитана на периодическое использование, обладает слабым, но достаточным для домашних работ функционалом.

  2. Профессиональные модели имеют богатейший функционал, позволяющий шить одежду и матерчатые аксессуары от начала и до конца. Они умеют пришивать пуговицы, отделывать изделия декоративными строчками, вшивать молнии, вышивать многоцветные рисунки.

  3. Промышленная техника снабжена станиной с длинными болтами, при помощи которых машина крепится к столу. Благодаря наличию мощного сервомотора, работающего бесшумно, промышленные модели строчат со скоростью в 5 раз выше, чем машинки для дома или ателье. То есть на этом оборудовании швея сможет выпустить в разы больше продукции. А если выбрать модель с автоматической обрезкой нитки, то производительность ещё более возрастёт. А ещё промышленные модели работают тихо и без вибрации, чему также способствует хорошая фиксация корпуса на рабочем месте.

Купить оборудование для шитья вы можете в интернет-магазине Sewko.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.