Мода на лето 2022 года и главные тренды в женской одежде с фото

Просмотров: 2306
Мода на лето 2022 года и главные тренды в женской одежде с фото

Лето — самое яркое время года, наполненное буйством цветов, теплом и солнцем. Fashion Week, прошедшие в 4 столицах моды, вторят летнему настроению, настолько они яркие, несколько неожиданные, но блистательные по своему наполнению. Тренды женской одежды на лето 2022 года впечатляют всплеском интересных стилистических дизайнерских решений, цветовым колоритом, разнообразием силуэтов. 

Тенденции на лето 2022 года в женской одежде

Одна из известных моделей, Лорен Хатон, которая была на обложке журнала «Vogue» более 20 раз, когда-то сказала: «Мода — это то, что четыре раза в год предлагают дизайнеры. Стиль — то, что вы выбираете». Данный тезис, как нельзя лучше отражает суть современных тенденций в моде, ее синкретизм, многообразие. Смешение стилей, не только разных десятилетий, но и веков, интересная колористика, разнообразие модельного ряда — характерные черты современной моды.

Дизайнеры ведущих брендов одежды не диктуют, а предлагают варианты для создания лука летнего сезона, чтобы женщина смогла подобрать свой индивидуальный стиль, создать неповторимый образ. Именно кристаллизация своего лука, который бы подчеркнула все достоинства фигуры, раскрыл внутреннюю красоту — основной философский смысл современной моды. Женщинам предлагают выбрать ту стилистику, модельный ряд, который соответствует предпочтениям, раскрывает ее.

Среди модных трендах нашего времени можно увидеть отголоски стилистических решений характерных для нулевых годов, к примеру, стиль диско. Отзвуки прошлых столетий, такие как панталоны с оборками, топы-корсеты на шнуровки. Эхо модных трендов 30 годов, мини-шляпки, юбки-колокола. 

Кэтьсьюты, легинсы, лосины

Обтягивающие брюки, комбинезоны превалируют на показах Fashion Week. Много экспериментировали дизайнеры с облегающим трико, кэтьсьюитом. Необычные формы, овальные формы вырезы на бедрах, в линии живота, на спине, ногах — самые яркие детали подобных моделей. Впечатляет и цветовое многообразие обтягивающих брюк, от пастельных нежных тонов, до — насыщенных, оранжевых, ярко-красных.

В моде «хищные» принты, типа змеиной кожи, геометрические узоры, абстрактные, флористические рисунки. Многие модели обтягивающих брюк с низкой посадкой, пикантно оголяют линию талии девушки. В комплекте с облегающими брюками носят пиджаки, платья-рубашки, топы. Нужно отметить еще одну деталь, в новом сезоне стало модным носить брюки, в том числе облегающие, в комбинации с платьем.

Топ — хит сезона

Если анализировать основные тенденции моды на лето 2022 года, то сложно не заметить, что стали достаточно популярны топы.

Модельный ряд многообразен:

  • бюстье, укороченные и типа бюстгальтера;
  • корсеты;
  • легкие на тонких бретельках.

Топы, бюстье с завязками, которые несколько раз опоясывают торс — на пике популярности.

Полосатая рубашка

Еще один модный тренд женской одежды лета 2022 года — полосатая рубашка. Ее комбинируют с брюками, в том числе спортивного кроя, носят с короткими шортами. Полосатая рубашка может стать частью делового костюма. Силуэты разные, от платья-рубашки свободного кроя, размера оверсайз, до приталенных моделей, с подчеркнутой линией плеча.

Шорты

Если ранее шорты были в основном составляющей частью летнего гардероба, то сейчас это часть базового гардероба. Отличительная черта нового сезона — шорты стали более короткими, напоминают трусы от купальника. Их микшируют с разными деталями гардероба. Шорты могут стать частью брючного прозрачного ансамбля.

Нестандартное дизайнерское решение — короткие трикотажные трусики в комбинации с анораком, курткой без замка. Доминирующая текстура для пошива шорт — трикотаж.

Бельевые мотивы в летнем гардеробе

Шорты, топы — яркие примеры бельевого стиля, который является составляющей трендового летнего гардероба. Кроме этих деталей сюда можно включить разного рода корсеты на завязках, прошнурованные, украшенные оборками. В моде  платья из струящихся тканей на бретельках. Запашные модели под поясок, типа халатика.

К бельевому стилю можно отнести и юбку из шелка, атласа, которые комбинируют с блузой, рубашкой, трикотажным джемпером из хлопчатобумажных тканей. В целом нужно отметить, вещи, которые ранее относились к бельевой категории гардероба, стали частью уличной повседневной одежды.

Трикотажные изделия

Смело можно утверждать, что трикотаж стал популярной текстурой последних сезонов, в том числе и наступающего. В тренде вязаные ажурные изделия из льняных, хлопчатобумажных нитей, объемная вязка, выпуклые узоры. Пользуются популярностью многослойные трикотажные комплекты, к примеру, топ, вязаная кофта, расклешенные брюки. В тренде — трикотажные изделия размера оверсайз.

Низкая посадка

Мода переменчива, «новое, хорошо забытое старое», на смену брюкам, юбкам с высокой талией пришла низкая посадка, отголосок 90-х годов. Среди основных тенденций моды лета 2022 года выпукло выделяется данный тренд. Линия посадки может быть настолько низкой, что доходит до линии трусиков стрингов. Из нулевых годов вернулись в моду мини-юбки с низкой линией посадки. Наряду с ними на подиумах представлены модели макси до пола.

Многослойность, сложный крой

Среди трендов женской одежды на лето 2022 года обращают на себя внимания модели со сложным кроем, многослойные комплекты. Складывается впечатления, что дизайнеры ведущих брендов соперничают между собой в оригинальности силуэтов. К примеру подобные комплекты, платье с оборками внизу подола, одевают поверх панталонов с рюшами, в стиле 19 века. Дополняет комплект короткая туника.

Ассиметричный крой

Созвучен предыдущему тренду — ассиметричный крой. Создается впечатление, что симметрия стала своего рода моветоном. Неровные полы одежды, разрезы, которые оголяют одну ногу, блузы с обнаженным одним плечом — популярные детали одежды на показах Модных домов.

Характерная деталь современной моды — овальные вырезы в самых нестандартных местах: на линии бедер, в области пупка, на ногах. Интересно, смело смотрятся кэтьсьюты с подобного рода ассиметричными деталями.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.