Духи в подарок мужчине, как выбирать, чтобы они понравились

Просмотров: 1070
Духи в подарок мужчине, как выбирать, чтобы они понравились

Не можете определиться с подарком? Флакон хорошего парфюма, с приятным ароматом станет замечательным выбором.
Но при поиске такого подарка необходимо учесть предпочтения будущего получателя. При грамотном подходе парфюм может стать долгожданным подарком и поднять настроение, как дарителю, так и получателю.
Как же сделать правильный выбор духи чоловічі и подобрать тот самый аромат, из множества представленных в парфюмерных магазинах?

Несколько полезных советов

1. Попробуйте невзначай спросить, какие духи предпочитает человек, для которого выбирается подарок. Можно, например, сделать комплимент и спросить чем же так вкусно от него пахнет. Быть может, не каждый ответит на этот вопрос точно, а кто-то и вовсе попробует увильнуть от ответа, подумав, что имеется в виду не приятный аромат парфюма, а, к примеру, запах лука, с которым переборщили в салате.
2. Если спросить напрямую нет возможности, так как нужно вручить презент неожиданно, или, например, у человека, которому предназначается подарок, есть множество любимых ароматов и один будет выбрать затруднительно, то можно попробовать «принюхаться» и угадать его самому. Кто-то отдаст предпочтение восточным, сладким ароматам, другой человек выберет фруктовые, а кому-то понравятся классические и спокойные запахи. Попробуйте услышать аромат и подобрать похожий парфюм.
3. Уже давно не является секретом тот факт, что чем выше у товара цена, тем он качественнее. Особенно, если речь идёт о парфюме. Встречаются, конечно, и исключения из этого правила. К примеру, можно купить дорогие духи с нестойким ароматом. Поэтому, желательно выбирать проверенных производителей.
4. Продавцы парфюмерии скрупулезно подходят не только к созданию самого аромата, но и уделяют значительное внимание дизайну коробочки, в которой находится сам парфюм. Женские духи с фруктовыми и сладкими ароматами, зачастую упаковываются в коробки розовой, лиловой, или оранжевой цветовой гаммы. В то время как коробочки в красной, коричневой или синей цветовой гамме предназначаются для мужских ароматов. Может быть, стоит присмотреться к макияжу (для девушек), образу, или характеру человека, которому предназначается подарок, и тогда можно будет понять какой аромат способен лучше всего подчеркнуть его образ.

Важно помнить - чтобы парфюм вызывал у окружающих приятные ощущения, ему необходимо правильное хранение.
Если вдруг так и не получилось выбрать аромат самостоятельно и угадать предпочтения человека, которому предназначался презент, отличной альтернативой будет подарочный сертификат в парфюмерный магазин.

Если же аромат всё-таки пришлось выбирать самостоятельно, при вручении подарка скажите получателю, что старались подобрать тот аромат, который ассоциируется с ним. Объясните, почему именно этому парфюму было отдано предпочтение. Таким образом, удастся минимизировать риски того, что подарок не понравится.

Главное – подойти к выбору парфюма со всей искренностью и душой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.