Самые модные сапоги сезона осень-зима 2021/2022

Просмотров: 1366
Самые модные сапоги сезона осень-зима 2021/2022

Жокейские

Конная эстетика продолжает набирать обороты, украшая коллекции дизайнеров. Так, на подиумах появились пальто-кейпы, жокейские шляпы и котелки, приталенные жакеты, шейные платки и сапоги до колена, отвечающие за стиль дерби. Этой осенью дизайнеры предлагают выбирать как классические  жокейские сапоги с небольшим каблуком, так и современные решения на массивной тракторной подошве. Традиционные сапоги наездниц вы можете встретить в коллекции Elisabetta Franchi и Celine, а вот модернизированный вариант у Valentino - грубые сапоги до колена с фирменной лепкой.

Сапоги-чулки

Для девушек, которым изрядно поднадоели широкие сапоги, дизайнеры предлагают выбирать ботфорты-чулки, представляющие собой сочетание леггинсов и ботинок, плотно облегающих ноги. Подобные сапоги на плоском ходу или каблуках подчеркивают стройные ноги и согревают в холодный период. Вы можете комбинировать их с трикотажными платьями, кожаными мини-юбками или шерстяными шортами. Самые модные пары вы найдете в коллекциях Etro (кожаные сапоги на низком ходу), Ports 1961 (двухцветная модель с фигурными каблуками) и Peter Do (лакированные остроносые ботфорты).

Серебро

Сапоги в металлических оттенках – модная покупка этого сезона. Среди всевозможных оттенков драгоценных металлов самым популярным этой осенью стал серебряный цвет. С приобретением праздничных блестящих сапог вы можете забыть про эффектные украшения, ведь такие сапоги уже являются акцентной деталью в образе. Носите их с трикотажными лаконичными вещами Jil Sander или комбинируйте с цветочными платьями по примеру Victoria Beckham и Isabel Marant. Причем неважно, будут это высокие казаки, сапоги-трубы или модели со сборками.

Меховые

В этом сезоне дизайнеры единогласно предлагают вспомнить про меховые унты, в которых можно перемещаться не только по заснеженным горам, но и комбинировать с повседневным гардеробом. Так, Miu Miu предложили носить меховые сапоги из искусственного меха с бельевыми платьями, свитерами в стиле apres-ski и стегаными куртками. Тем временем Acne Studios рифмует сапоги с цветочными платьями, а Miu Miuпоказывают, как сочетать меховые сапоги в стиле йети с твидовыми юбками и жакетами.

Slouchy

Вы наверняка уже слышали о модных джинсах slouchy, представляющих собой подобие объемного фасона джинсов-бананов. Так вот, теперь этот тренд коснулся и обуви. Дизайнеры продемонстрировали в своих коллекциях широкие сапоги с напуском и сборками, которые прекрасно смотрятся с тренчами, мини-юбками, узкими джинсами и шерстяными платьями. В отличие от ботфортов, обтягивающих ноги, сапоги-slouchy обладают расслабленным стилем. Присмотритесь в коричневым замшевым парам Couregges, кожаным моделям с молнией сбоку Louis Vuitton или элегантным сапогам со сборками Jil Sander.

Сапоги-трубы

Женственные и элегантные сапоги-трубы являются основой и вневременным элементом осеннего гардероба. Если вы хотите приобрести сапоги, которые вам прослужат верой и правдой не один сезон, то правильным решением будет сделать ставку именно на эту модель. Благодаря устойчивому каблуку в них легко можно провести целый день, а средней объем голенища позволяет как заправить в них брюки или джинсы, так и носить в паре с платьями и юбками. Этой осенью бордовые сапоги-трубы показали Longchamp, молочную модель воспели Fendi, а сложный терракотовый оттенок появился в коллекции у Chloe.

Платформа

Обувь на платформе, которая была фаворитом модниц в 1970-х, вновь вернулась в коллекции к брендам, однако теперь в современном прочтении. Летом дизайнеры демонстрировали туфли и босоножки на устойчивых каблуках и массивной платформе, а осенью решили трансформировать свою любовь к платформе в виде модных ботильонов и сапог. Так, Prada показали трендовые сапоги-чулки из разноцветного трикотажа на широкой платформе, Molly Goddard продемонстрировали устойчивые сапоги в золотом оттенке, а Versace сделали ставку на эффектные модели на высоких каблуках с обновленной монограммой бренда.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.