Оригинальные подарки на Новый год: что подарить девочке

Просмотров: 848
Оригинальные подарки на Новый год: что подарить девочке

В преддверии праздников у многих людей возникают вопросы, какие подарки подарить близким и знакомым. Особенно сильно Новый год ждут дети, ведь это для них пора приятных сюрпризов и исполнений желаний. В магазинах представлено большое разнообразие игрушек, поэтому выбор у современных родителей большой. Но что подарить ребенку на Новый год, чтобы это стало для девочки настоящим сюрпризом и принесло массу положительных эмоций?

НА ЧТО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ?

На выбор подарка для юных представительниц прекрасного пола влияет несколько важных критериев:

• возраст ребенка;
• планируемый бюджет;
• подарок должен быть куплен или сделан своими руками;
• характер и предпочтения девочки.

После того как сумма бюджета утверждена, следует начать выбирать покупку из того, что можно подарить девочке на Новый год. Интернет-магазины и супермаркеты предлагают множество сувениров праздничной тематики. Но разнообразные свечки, посуда, игрушки на елку не всегда порадуют юных принцесс, ожидающих от взрослых оригинальное поздравление с любимым праздником детворы.

ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Дошкольницы предпочитают что-то яркое, красивое. Девочки 2-3 лет придут в восторг от интерактивной мягкой игрушки, которая будет рассказывать сказки или отвечать на вопросы. Маленьким принцессам чуть постарше уже можно дарить кукол, так как их любимая игра в этом возрасте «дочки-матери». Сказочные домики, аксессуары, детская посуда сделают подарок более привлекательным для ребенка.

ДЕТСКИЙ ТРАНСПОРТ

Дети дошкольного возраста отличаются подвижностью. Различные средства передвижения помогут ребенку выплеснуть энергию и способствуют физическому развитию. В магазинах предлагается широкий выбор детских велосипедов, самокатов, электромобилей. Популярностью пользуются гироскутеры, однако, и цена на них пока остается высокой.

Решая, что подарить маленькой девочке на Новый год, обратите внимание на механических лошадок. Они представляют собой электрическую игрушку, которую ребенок сможет не только оседлать, но и покататься на ней, направляя ее в нужную сторону.

НАБОРЫ ДЛЯ СЮЖЕТНО-РОЛЕВЫХ ИГР

В дошкольном возрасте основным видом деятельности является игра. Девочки уже начинают подражать взрослым, копируя их поведение и манеры. Отличным подарком для малышки станут наборы юного парикмахера или доктора. В них включены миниатюрные предметы, достоверно повторяющие аксессуары для взрослых.

НАДУВНЫЕ ГОРКИ И БАТУТЫ

Такой подарок станет уместным для тех, кто живет в загородных домах и коттеджах. Однако, сейчас представлены товары, которые можно устанавливать на время игр, а затем компактно складывать и хранить даже в квартирах. Надувную горку можно взять с собой в поездку или на пикник.

НАБОРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

Дети дошкольного возраста активно развиваются и пробуют себя в различных видах деятельности. В качестве новогоднего подарка девочки можно преподнести набор для рисования (мольберт, краски, кисти) или бисера (включающего в себя образцы будущих картин). Любительницы природы и красивых изображений по достоинству оценят детский фотоаппарат, который позволит им заняться новым видом деятельности. Не меньший интерес для дошкольниц представляют музыкальные инструменты, сделанные специально для малышей и совершенно безопасные в использовании.

Немыльные пузыри – это воздушные пузыри, которые не лопаются. Благодаря этому из них строятся различные фигуры. Пузыри используются для разнообразных игр малышей, развивают тактильные ощущения, воображение ребенка.

ПОДАРКИ ДЛЯ ШКОЛЬНИЦ

Девочки школьного возраста любят нестандартные и интересные подарки. Куклами и колясками удивить их будет сложно. Поэтому выбирая, что подарить девочке на Новый год, рекомендуется обращать внимание на яркие и оригинальные товары.

Игрушка «Говорящий хомяк» завоевала популярность не только среди детей, но и у взрослых. Она повторяет сказанные слова смешным голосом, что способно развеселить кого угодно. Хомячок станет верным другом школьницы и сможет поднять ей настроение в любое время.

Грифельная доска на стену – не только приятный, но и полезный подарок. Она легко клеится и снимается, а записи с ее поверхности стираются с помощью обычной влажной губки.

На доске школьница сможет написать свое расписание, распланировать день или просто потренироваться в выполнении домашних заданий. В продаже предлагаются изделия в виде елки, снеговика и других праздничных фигур.

Ночник, проецирующий на стену разнообразные изображения, поможет тому, кто не знает, что можно подарить девочке на Новый год. Ночное звездное небо, аквариум с морскими рыбками, цветочное поле – выбор рисунков достаточно велик. На заказ предлагается сделать светильник с гравировкой, где будет написано имя девочки или пожелания на праздник. 3D-ночники, имеющие различные формы, станут оригинальным украшением интерьера детской комнаты.

Юные представительницы прекрасного пола оценят по достоинству танцевальные коврики. Они способствуют двигательной активности, развитию чувства ритма и просто поднимают настроение. Танцевальные коврики придутся по вкусу девочкам и младшего, и старшего школьного возраста, тем более, что их стоимость невысока.

Обычные копилки уже давно стали неактуальными. На их смену приходят более оригинальные вещи, которые позволяют нестандартно поздравить школьницу. К примеру, копилки с секретом или интерактивные фигуры.

Дозатор для зубной пасты и одновременно подставка для щетки в виде персонажа мультфильма про Миньонов вызовет массу восторга у любой девочки. Поклонницам Гарри Поттера понравится фотофишки «Набор волшебника». С их помощью они могут преобразиться в карнавальную ночь, примерив на себя костюмы настоящего мага.

Сладкоежкам предлагается набор бельгийского шоколада в сказочной упаковке. Конфеты или жвачки могут быть обернуты бумагой с изображением девочки или членов ее семьи.

Подобную услугу предлагают многие фотоателье. При наличии цветного принтера такой оригинальный подарок можно сделать самостоятельно. Не меньше восторга принесет сладкий набор, состоящий из конфет и печений с предсказаниями внутри него.

У школьников популярность приобретают настольные игры. Их выбор достаточно велик, чтобы неординарно поздравить девочку с Новым годом, а потом всей семьей или с друзьями освоить их правила. Среди наиболее популярных игр отмечают:

• «Имаджинариум»;
• «Активити»;
• «В поисках Деда Мороза»;
• «Модницы»;
• «Твистер»;
• «Монополия» и др.

Футболки или толстовки с принтами и оригинальными надписями позволят подчеркнуть индивидуальность девочки и обязательно придутся ей по вкусу. Тем, кто не знает, что подарить девочке на Новый год 2018, рекомендуется приобрести мягкие подушки-игрушки. Это универсальная вещь нравится в любом возрасте. Они выполняются в форме различных зверей: овечки, медвежонка, котенка, и вызывают бурю эмоций и позитива у школьниц.

Активные девочки, ведущие подвижный образ жизни, будут рады найти под елкой спортивный инвентарь или тренажеры. Раздвижные роликовые коньки прослужат в течение длительного времени, так как рассчитаны на разный размер ноги. Лыжи или фигурные коньки подойдут в случае, если девочка увлекается зимними видами спорта.

Оригинальным подарком для младших школьниц будет служить набор юного фокусника. В него включены все предметы для того, чтобы девочка почувствовала себя настоящей волшебницей. На праздниках или в кругу друзей она сможет показывать интересные фокусы и удивлять окружающих.

На Новый год хорошим подарком станет снежный бластер Arctic Force. Это оружие позволяет делать снежки, имеющие идеальную круглую форму. Такой подарок приведет в восторг девочек любого возраста, в том числе и постарше. Если же приобрести сразу несколько бластеров, то на сам праздник и последующие каникулы обеспечено безудержное веселье.

ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ

Решая, что подарить девочке подростку на Новый год, следует учитывать, что в этом возрасте их привлекают оригинальные предметы интерьера: статуэтки, часы, рамки для фото и др., которые украсят их комнату. Но нужно помнить и то, что угодить ребенку «трудного» возраста достаточно сложно. Поэтому тем, кто плохо знаком со вкусом девочки-подростка и ее предпочтениями, не рекомендуется самостоятельно заниматься выбором подарка. Какие же оригинальные товары предлагают производители?

3-D светильники, изготовленные на тематику супергероев, не оставят равнодушными даже представительниц прекрасного пола. Маска Железного человека, кулак Халка и др. станет оригинальным предметом интерьера. В комплекте с ней идет наклейка, имитирующая трещины на стене и добавляющая достоверность картине. Светильники не обязательно могут иметь новогоднюю тематику, главное, чтобы они нравились хозяйке комнаты и хорошо вписывались в интерьер.

Обычная мягкая игрушка может показаться слишком скучным подарком. Однако, плюшевый медвежонок с потайным карманом позволит спрятать в него главный сюрприз. Тем более, что потом в этот кармашек девочка сможет складывать свои секреты, которых у подростков достаточно много.

Выбирая, что подарить девочке на Новый год 2018, рекомендуется обратить внимание на 3D-ручку-принтер. Она подходит для юных барышень, увлекающихся творчеством. С помощью ручки можно создавать разнообразные объемные фигуры и украшения.

Статуэтка «Оскар» — точная копия кинонаграды придется по вкусу девушкам, мечтающим стать актрисой. Такой оригинальный подарок может стать любимым предметом интерьера. К тому же статуэтка будет отличным стимулом для будущих побед.

Среди вкусных подарков можно отметить наборы печенья и конфет с предсказаниями. Записки от Деда Мороза или просто пожелания, написанные на обертке сладостей поднимут настроение девочке-подростку, тем более, что она сможет поделиться ими с друзьями.

Антистрессовые подушки в виде новогоднего оленя, снеговика или других персонажей праздника актуальны в любом возрасте. Это не только отличное средство от переутомления, но и полезный предмет, который поможет обеспечить полноценный отдых и глубокий сон. В подушках используются экологически чистые материалы и наполнители, поэтому они не имеют противопоказаний для использования.

Фотосувениры актуальны на любой праздник. Девочкам подросткового возраста можно преподнести календарь на будущий год с ее изображениями на каждой из страниц. Такой подарок оригинальный и неповторимый, так как выполняется на заказ. Если проявить креативность и подобрать веселый фото, то календарь будет радовать девочку весь следующий год. Кроме того, предлагаются будильники с нанесенным на ваш вкус изображением, часы, термокружки и многие другие сувениры.

Магический шар обрел популярность благодаря тому, что герои многих молодежных фильмов и сериалов используют его при принятии важных решений. Шар оснащен до 20 вариантов ответов на вопрос, на который требуется ответить. Игрушка станет не только веселой забавой, но и поможет в изучении языка, так как есть ее русская и английская версия.

Монопод или селфи-палка – подарок, о котором мечтают многие современные подростки. Выбирая товар для девочки, конечно же, следует обратить внимание на цвет изделия. Производители предлагают широкий ассортимент оттенков, среди которых можно выбрать любимый цвет той, для кого предназначен подарок.

Чем ближе праздник, тем больше сувениров встречается в интернет-магазинах и супермаркетах. С одной стороны, они помогают решить проблему, что подарить девочке на Новый год. Но с другой – обычные подарки вряд ли принесут такой сильный всплеск эмоций, как неожиданный сюрприз. Оригинальные вещи сейчас не редкость и доступны даже при небольшом бюджете. Для того чтобы сделать неординарный подарок достаточно проявить немного фантазии и потратить время на изучение ассортимента, предлагаемого в специальных магазинах.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: