Как выбрать мягкую игрушку для ребенка?

Просмотров: 1019
Как выбрать мягкую игрушку для ребенка?

Мягкая игрушка для ребенка – универсальный подарок, который будет актуален практически на любые праздники. Однако всегда стоит обращать внимание на материалы, из которых создается игрушка, а также на ее вид. Помочь в подборе мягкой игрушки могут консультанты главное указать возраст и пол ребенка – магазин игрушек Чудо-Остров.

Вид

Мягкие игрушки в современном мире нужны не только для того, чтобы дети играли с ними для развития фантазии и воображения. Сегодня это изделия, которые могут использоваться для обучения, успокоение или чтения сказов. Так, в продаже имеются следующие виды мягких игрушек:

  • Классическая. В эту категорию входят игрушки, которые нужны для развития фантазии и воображения. Никаких дополнительных функций или нагрузки она не несет.
  • Интерактивная. Ниша интерактивных мягких игрушек сегодня крайне большая, так как предлагает не просто играть, но и развиваться.
  • Музыкальная. Имеет записанные песни, стихи или фразы. При нажатии на специальную кнопку внутри игрушки ребенок услышит запись. Такие игрушки хорошо развивают слуховое восприятие, а также сообразительность.

По возрасту мягкие игрушки могут быть для детей от 1 месяца, однако крайне важно смотреть на состав такого изделия. Ограничения по возрасту есть – до 3 лет и от 3 лет. Отличаются по размеру, составу и некоторым другим характеристикам.

Интерактивные игрушки

Так, в такую игрушку встраивается электронный блок с динамиками, микрофонов и кнопкой. Это нужно для того, чтобы при включении на кнопку условный мягкий медведь или слоник рассказывал стих или песню. Также во многих таких игрушках есть возможность записи голоса – родитель может надиктовать сказку, а ребенок, нажав на кнопку, ее прослушает без участия родителя.

Также к интерактивным относятся мягкие книжки с тканевым аппликациями, мягкие кубики с буквами для обучения ребенка алфавиту, игрушки для развивающего комплекса и так далее.

Некоторые советы при выборе

Выбирая детскую мягкую игрушку, стоит обратить внимание на:

  • реалистичность – игрушка должна быть максимально приближена к реальности, чтобы ребенок понимал окружающий мир без искажений;
  • всегда стоит обращать внимание на качество и прочность швов – игрушку можно немного потянуть поперек швов для проверки;
  • наличие сертификатов качества – при продаже у продавца должен быть сертификат качества на товар, который не просто отсканирован, но и заверен главным представителем того или иного магазина.

Покупать игрушку стоит вместе с ребенком, даже если это делается онлайн.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.