Как выбирать бутылочки для кормления новорожденных

Просмотров: 987
Как выбирать бутылочки для кормления новорожденных

С самого рождения ребёнка материнское молоко обеспечивает его всем необходимым. Если вдруг у мамы нет молока или оно есть, но в недостаточном количестве, то на помощь придут детские молочные смеси. Важно понимать, что правильно подобранная смесь способна удовлетворить абсолютно все нужды малыша.

Как правильно выбрать бутылочку

Для того чтобы маленький ел с аппетитом, рекомендуется использовать специальные бутылочки для детей  для кормления, незаменимые, если нужно накормить ребёнка в отсутствие мамочки, которой срочно нужно отлучиться. С течением времени, когда ребёнок будет подрастать, он с бутылочки будет пить полезные жидкости и просто воду из бутылочки. Индустрия детских товаров сегодня удивляет своим разнообразием. Бутылочки исключением не являются.

Для самых маленьких бутылочки имеют объём около ста миллилитров, а более взрослым детям нужны бутылочки объёмом побольше. В случае если ребёнок вскармливается искусственно, то ему необходимо будет приготовить несколько бутылочек, имеющих разный размер. Для того чтобы не кипятить детскую посуду, рекомендуется приобрести стерилизатор, который значительно упростит весь процесс. Для тех новорождённых, которые не могут самостоятельно держать бутылочку, можно приобретать бутылочки из стекла.

Они удобны тем, что достаточно легко моются и выдержат огромное количество стерилизаций. Но с другой стороны, когда подрастая, ребёнок начинает самостоятельно держать бутылочку, использование стекла становится небезопасным, а на смену ему приходит не менее удобный современный пластик. Обратите внимание и на форму бутылочек: чем проще будет её форма, тем легче будет вымыть бутылочку.

Для кормления ребёнка в положении лёжа создаются наиболее сложные формы бутылочек. Антиколиковая защита заключается в системе клапанов и поршней, препятствующей всасыванию воздуха малышом. Известно, что именно воздух является основной причиной возникновения колик у малышей. Один недостаток такой бутылочки – её сложно стерилизовать и мыть. Если говорить о сосках, то при их изготовлении используется силикон и латекс.

Соски из силикона, в отличие от латексных, служат дольше и легче моются. Многие из них имеют специальную юбку, которая не даёт засасывать воздух. Когда малыш будет расти, к бутылочке можно приобрести съёмную ручку, чтобы он смог её держать самостоятельно. В помощь ребёнку, когда он начнёт есть самостоятельно, придёт и специальный стульчик для кормления.

При выборе бутылочек для кормления рекомендуется отдавать предпочтение известным производителям. Это станет гарантией использования безопасных материалов, прошедших сертификацию. Товары для детей необходимо выбирать с особым вниманием. Мелочей в этом деле быть не может.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.