Как избавиться от хронической головной боли с помощью простой диеты

Просмотров: 982
Как избавиться от хронической головной боли с помощью простой диеты

Тематическое исследование показывает, что определенный тип питания может остановить хронические головные боли.

Как избавиться от мигрени

Эксперты в области здравоохранения изучают пользу диеты для лечения мигрени. Поводом стал факт, что мужчина в США успешно избавился от изнурительных головных болей с помощью одной только растительной диеты!

Пациент, который много лет страдал от сильных головных болей, сообщил, что из-за мигрени не мог выполнять свою работу. Но смог от нее избавиться в течение месяца после того, как перешел на растительную диету. С тех пор у него перестала болеть голова.

Что надо есть от головной боли

В описании своего случая 60-летний мужчина сказал, что до изменения своей диеты он страдал от шести до восьми приступов изнурительных мигреней в месяц:

– Однако в течение одного месяца после растительной диеты, которая включала в основном много темно-зеленых листовых овощей, фруктов, овсяных хлопьев с фасолью и ежедневного зеленого смузи, я смог отказаться от лекарств, – сказал он.

Листья работают!

Доктор Дэвид Дунаев, специалист по интегративной медицине из Нью-Йорка и автор исследования, сказал, что этот случай своего рода революция в лечении мигрени. Мало того, этот способ помогает в наихудших сценариях, причем, в короткие сроки

– Так что диета может играть важную роль в лечении многих заболеваний, а некоторые продукты, как известно, наоборот, вызывают мигрень. Отказ от такой пищи может значительно снизить частоту приступов. Биоактивные соединения в темно-зеленых листовых овощах могут быть полезны при лечении многих заболеваний, – сказал он.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.