Есть только 3 типа мужчин и 3 типа женщин. Каков твой шанс встретить свой идеал

Просмотров: 780
Есть только 3 типа мужчин и 3 типа женщин. Каков твой шанс встретить свой идеал

Идеальные пары, конечно же, существуют, и у тебя есть шанс создать такие отношения. Вопрос только в том, к какому типу женщин относишься ты сама. И в том, какой тип мужчины тебе нужен. 

Женщины

Тип первый: женщина-мать

Этот тип женщин обычно не привлекает к себе много внимания: женщина-мать с ранней юности выглядит очень взросло и ведет себя соответственно. Ее не встретишь в клубе в 5 часов утра, зато в 6 утра она может проснуться и начать генеральную уборку — потом же некогда будет. Женщина-мать ответственна, заботлива и великодушна. Правда, разглядеть эти ее достоинства удается не всякому, потому что внешне женщина-мать предпочитает не выделяться: ее на самом деле мало интересует то, как она выглядит. Еще меньше ее волнует тот факт, что ее увлечения кому-то могут показаться скучными. Она все равно не прекратит разводить цветы, варить варенье и вышивать крестиком. Второй подтип женщины-матери — «наша мымра»: властная и суровая деловая женщина, управляющая подчиненными железной рукой. Строгой материнской рукой. 

Тип второй: женщина-сестра

Женщина-сестра — самый многоликий тип: это и «девчонка из соседнего подъезда», и «свой в доску парень» и даже «роковая женщина», но не та, которая привлекает мужчин своей яркой красотой, а та, за которой мужчины ходят табунами, потому что никто другой не понимает их так хорошо, как она. У женщины-сестры острый ум и изумительное чувство юмора, и она считает, что этих качеств совершенно достаточно. Поэтому выглядеть женщина-сестра может как угодно: она может носить только джинсы и кеды и презирать макияж, а может одеваться и краситься подчеркнуто модно. Главное, что остается неизменным в ее образе — ощущение свободы. Потому что внутренняя свобода для нее главное, и она стремится выразить это внешне. Ее увлечения и образ жизни тоже говорят об этом. 

Тип третий: женщина-дочь

Классическая «девочка-девочка», которая не хочет ничего решать, а хочет платьице. Женщина-дочь выглядит и одевается подчеркнуто женственно, чтобы никто, не приведи мироздание, не усомнился в том, что она нежная феечка. Ее интересы сосредоточены в двух плоскостях: красота и любовь. Она знает все о моде и косметике и фанатично за собой ухаживает. Она немного инфантильна и интересуется, в основном, собой. Но при этом она, как правило, искусный манипулятор: женщина-дочь буквально инстинктивно понимает, на какие кнопки нужно надавить, чтобы заставить кого-либо делать то, чего ей хочется. 

Мужчины

Тип первый: мужчина-отец

Классический «папик». Любит чувствовать себя покровителем и благодетелем, заботиться и нести ответственность. Мужчины-отцы обычно берут на себя решение всех вопросов — от заработка до утреннего выгула собаки. Им нетрудно. Им нравится. Потому что таким образом можно все держать под контролем. 

Тип второй: мужчина-брат

Убежденный сторонник равноправных отношений: не стремится доминировать, но и сам подчиняться не желает. Ключевое слово в отношениях — «вместе». Ему важно видеть в партнерше лучшую подругу,  женщину, с которой всегда есть о чем поговорить и чем вместе заняться. А все остальное, по большому счету, вторично. 

Тип третий: мужчина-сын

Типичный «вечный ребенок» — инфантильный раздолбай, витающий в облаках. Мужчина-сын обаятелен, с ним весело, он душа любой компании и «вечный двигатель». При этом самостоятельно обеспечить себе сносное существование он почти не способен: он ни на какой работе не задерживается подолгу (это скучно и начальник непременно идиот, а как же), жить предпочитает с родителями или на съемной квартире в компании таких же раздолбаев. 

А теперь давай проверим, что получается, когда все эти люди влюбляются и начинают отношения. 

Женщина-мать и мужчина-отец

Мужчины-отцы обычно не замечают таких женщин — им нравятся яркие барышни, а женщина-мать может выглядеть как угодно, но только не ярко. Зато она вполне способна влюбиться в мужчину-отца. Влюбиться, чтобы через некоторое время пережить разрыв: мужчина-отец не терпит, когда из его рук вырывают руль, а женщина-мать хочет рулить сама. Кроме того, ее нежная забота кажется мужчине-отцу удушающей: он вообще не нуждается ни в какой заботе. Совсем. 

Женщина-мать и мужчина-брат

Пара, в которой мужчина тоскует и задыхается от рутины, а женщина чувствует себя несчастной, потому что мужчина все время от нее что-то требует: чтобы «занялась собой», развивалась, разделяла его разносторонние интересы и оторвалась, наконец, от кастрюль и детских горшков. Если она пытается это делать, жизненные ресурсы быстро заканчиваются, и женщина-мать подает на развод, потому что без мужчины-брата ей действительно гораздо легче жить, даже если она зависела от него финансово. 

Женщина-сестра и мужчина-отец

Это очень опасная история! Женщина-сестра не терпит ни малейшего ограничения свободы, а мужчина-отец стремится доминировать и желает подчинения. Крайне взрывоопасный коктейль, который, к счастью, редко смешивается: женщины-сестры обычно относятся к «папикам» с некоторой даже долей брезгливости. По их мнению, человек, способный желать власти в отношениях, определенно имеет серьезные проблемы с эмоциональной сферой. 

Женщина-сестра и мужчина-сын

Эти люди часто находят друг друга и мгновенно влюбляются: женщина-сестра, выше всего ценящая свободу, легко начинает отношения с мужчиной-сыном, который вообще живет одним днем. Правда, отношения эти заканчиваются так же быстро, как начинаются. Женщина-сестра не имеет ни малейшего желания вкладываться в отношения, ничего не получая взамен - ни поддержки, ни понимания. Это тот случай, когда женщина объясняет разрыв формулировкой «Мне не нужен лишний тридцатилетний ребенок». 

Женщина-дочь и мужчина-брат

Тяжелый случай. В первую очередь для женщины. Мужчина-брат легко увлекается красотой женщины-дочери, а она, в свою очередь, способна манипулировать им как угодно. Проблема в том, что это работает только на этапе влюбленности. Как только эти двое начинают серьезные отношения, женщина-дочь оказывается в уязвимой позиции: мужчина-брат считает ее «чемоданом без ручки», который и нести тяжело, и бросить жалко. Он хочет равноправных отношений, она — безусловной заботы о ней, как о маленькой девочке. 

Женщина-дочь и мужчина-сын

Параллельные вселенные. Женщина-дочь считает мужчину-сына жалким неудачником, он ее — меркантильной и бездушной особой. Отношения практически невозможны: женщина-дочь буквально с первой встречи обливает мужчину-сына презрением, тот же в ответ впадает в агрессию. Часто неуправляемую. Примерно как у трехлетнего ребенка, который катается по полу в магазине, потому что ему не купили красивую игрушку. 

Женщина-мать и мужчина-сын

Отношения, в которых каждому комфортно. Женщина-мать в полной мере реализует свое желание заботиться о партнере и в то же время контролировать его. Скорее всего, основной заработок в семью будет приносить она, она же возьмет на себя хозяйство и воспитание детей. Мужа она тоже отнесет к «детям»: это тот случай, когда женщина уверена, что муж без нее пропадет и умрет голодной смертью у полного холодильника, потому что он понятия не имеет, как разогреть себе суп. 

Мужчина-сын в таких отношениях наконец-то сможет хоть как-то себя реализовать: ответственная женщина-мать будет следить за тем, чтобы он в очередной раз не потерял работу по глупости, не тратил деньги на ерунду и не водился с плохими мальчишками. За хорошее поведение она будет его поощрять, отчего мужчина-сын, наконец, почувствует какую-то уверенность в себе. 

Женщина-сестра и мужчина-брат

Тот самый случай, когда «мы спина к спине у мачты, против тысячи вдвоем» (с). Это равноправное партнерство, в котором каждый чувствует поддержку. Эти двое в первую очередь дружат друг с другом, трепетно относятся к личному пространству партнера и знают, что в любом случае могут рассчитывать на поддержку. У них общее мировоззрение и похожие интересы, они ощущают, что их пара — слаженный механизм, который будет бесперебойно функционировать до тех пор, пока одна из его частей не попытается доминировать. Но она не попытается, конечно, потому что уважение к внутренней свободе, своей и партнера, — базовая ценность для обоих. 

Женщина-дочь и мужчина-отец

И вновь отношения, в которых каждый получает, что хочет: мужчина-отец получает власть. Ему нравится понимать, что женщина-дочь без него в буквальном смысле не способна выжить. Она не умеет зарабатывать и едва ли вообще представляет себе, что за квартиру нужно ежемесячно платить. Женщина-дочь получает безграничную заботу и выполнение ее маленьких прихотей. Мужчине-отцу нравится постоянно баловать партнершу, ее чистый, детский восторг в эти моменты позволяет ему чувствовать себя всемогущим. И несмотря на то что именно мужчина-отец в этой паре выглядит главным, женщина-дочь, как правило, просто ловко им манипулирует, всегда добиваясь своего. И это полностью устраивает обоих. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.