3 способа правильно загадывать желания на Новый год

Просмотров: 1949
3 способа правильно загадывать желания на Новый год

Помните ли вы, что загадали себе в прошлом году? Если нет или желание не исполнилось, предлагаем на этот раз поступить по-другому, чтобы в новом году все обязательно сбылось 

Пепел заветной бумажки в бокале шампанского, 12 белых виноградин, проглоченные под бой часов, монетка под скатертью как символ богатства или же новое красное белье как залог горячего секса — все это вы, возможно, уже проделывали, и не раз. Если вам кажется, что традиционные приметы не работают, лучше выбрать время и совершить собственный ритуал… не забывая правила фен-шуй и советы психологов.

1. ЗА ПАРУ ДНЕЙ: ОСВОБОДИТЕ ПРОСТРАНСТВО

Почему одни мечты сбываются, а другие нет? Может быть, в вашей жизни для них просто не хватает места? Подготовку новогодних желаний лучше начать с прощания с прошлым. Причем расставаться с ним нужно и словом, и делом.

Мало просто смахнуть пыль и убрать с поверхности все, что лежит не на месте. Проходя по дому, внимательно осмотритесь вокруг, чтобы заметить и без сожаления выбросить все сломанное, старое и ненужное. Загляните в шкафы и избавьтесь хотя бы от тех вещей или пар обуви, которые вы ни разу не надели за предыдущие 12 месяцев. Вообще, все предметы из категории «а вдруг понадобится» — твердые кандидаты на выброс. Китайцы или знатоки фен-шуй сказали бы, что такие вещи аккумулируют в себе застоявшуюся, блокирующую энергию. Примерно на той же логике основана и предновогодняя итальянская традиция: 31 декабря из окон и с балконов летит не только одежда, но порой даже старая мебель. Смысл «разбора завалов» состоит в том, чтобы очистить пространство вокруг от того, что тянет в прошлое, и освободить место новому в собственной жизни.

Подумайте о том, с чем для вас могут быть связаны некоторые вещи, от которых вы избавляетесь: прежние заблуждения, старые привычки, пустые дела, отжившие связи, неверные отношения — все, что вы хотите оставить в прошлом. Если вы за городом или в доме есть камин, хорошо бросить в огонь несколько самых «заряженных» символических предметов: например, смятую сигаретную пачку, чек от ненужной покупки, записку от неприятного человека…

Не забудьте почистить десктоп, удалить из почты весь мусор, обновить ежедневники и записные книжки.

В оставшиеся до Нового года дни постарайтесь завершить хотя бы одно (пусть небольшое) дело, выполнить данное кому-то обещание или вернуть долг. Прислушайтесь к себе и отметьте, как внутри растет новое ощущение легкости.

2. НАКАНУНЕ: ЗАДАЙТЕ ВЕКТОР ЖЕЛАНИЙ

Уходящий год принято благодарить, вспоминая все хорошее. Этот ритуал имеет важный психологический смысл. За прошедшие 12 месяцев вы изменились, и ваши желания —вместе с вами (даже если на первый взгляд это не очевидно). Анализируя свои чувства и давая оценку событиям, вы можете сформировать вектор движения к лучшему. Для этого можно использовать технику НЛП. Возьмите 2 листа бумаги и ручку, найдите несколько свободных минут и попробуйте честно ответить себе на следующие вопросы.

Анализ:

Вспомните: какие события произошли в вашей жизни за прошлый год?

  • Какие из них были самыми радостными — и почему?

  • А какие и почему — самыми неприятными?

  • Запишите три самые важные темы, которые определили уходящий год.

  • С чем из перечисленного вы НЕ ХОТИТЕ столкнуться в новом году?

  • Чем из достигнутого вами вы больше всего гордитесь?

  • Что, как вам кажется, окружающие недооценили?

  • О чем из того, что случилось за год, вы больше всего сожалеете?

  • Что из того, чего вы желали, не осуществилось?

  • Как вы ощущаете общее настроение уходящего года? Отметьте как позитивные, так и негативные эмоции.

Выводы:

Если оглянуться назад — чего вам больше всего не хватало в прошедшем году? (Например: времени, денежных средств, поддержки, решимости и т. д.)

  • Если бы что-то повторилось — что вы сделали бы иначе?

  • Чему вас научил этот год, какие уроки вы запомните?

  • Назовите хотя бы три вещи, за которые вы благодарны другим людям, Вселенной, самой жизни.

  • Назовите как минимум три вещи, за которые вы благодарны себе.

  • Сохраните листок со вторым списком («Выводы»), а первый сожгите, все так же внимательно прислушиваясь к ощущению легкости, которое продолжает расти внутри. Отмечая позитивные перемены, вы запускаете движение времени.

3. НОЧЬ 31 ДЕКАБРЯ: «ЗАРЯДИТЕ» МЕЧТУ 

Если предыдущие этапы работы проделаны правильно, вы уже готовы назвать свои желания. Важно их сформулировать конкретно, с деталями и собственными ощущениями: представьте себе, что именно вы чувствуете, когда они стали реальностью.

Обратите внимание, на что или на кого направлено ваше желание: на вас лично; на ваши отношения с людьми; глобально на вашу роль в этой жизни или место во Вселенной.

Постарайтесь сделать основной акцент не на внешних обстоятельствах (например, «Хочу встретить идеального мужчину»), а на собственной роли и качестве в этой ситуации («Хочу быть счастливой, любимой и любящей женщиной»).

Исключите любые отрицания и частицу «не»: например, вместо «Хочу похудеть на 10 кг» лучше сказать «Мне легко, я в оптимальном весе и отличной форме»; вместо «Я ни в чем не нуждаюсь» — «У меня всегда достаточно денег для того, что мне важно».

Наши слова обладают мощной энергетикой: если желание правильно сформулировать и записать, оно становится целью, а Вселенная немедленно приступает к его осуществлению. Положите листок с желаниями в конверт и спрячьте его в укромном месте. Если в процессе работы ваше воображение создало какой-то символический образ, попытайтесь его нарисовать — тщательно, в красках, с любовью. Сверните этот листок бумаги в рулончик, перевяжите лентой и повесьте на новогоднюю елку: после праздников его также нужно будет убрать, чтобы развернуть уже в следующем декабре.

Наконец, чтобы закрепить результат, в первый день (или даже первую ночь) нового года можно провести «Ритуал восьми апельсинов». Считается, что эти солнечные плоды воплощают энергию процветания и радость жизни, а число «8» символизирует благополучие по фен-шуй. Входя в дом, бросьте их на пол через порог — так, чтобы они раскатились по всем помещениям, кроме ванной и туалета. Катая апельсины, искренне и вслух пожелайте себе всего самого-самого — счастья, любви, успеха, богатства, здоровья и т. д. В течение первой новогодней недели дарите эти плоды гостям или соседям. Но главное, лови

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.