5 способов быстро и бюджетно выучить язык для незабываемых путешествий

Просмотров: 1066
5 способов быстро и бюджетно выучить язык для незабываемых путешествий

Любая поездка за границу — это удивительные знакомства и общение с жителями самых разных городов и стран. Мы подготовили для вас 5 простых советов для быстрого и недорогого изучения иностранных языков для незабываемых путешествий. 

1. Разгадать языковой код

Начнем с самого простого — с изучения слов. Большинство языков построены по одному и тому же принципу: подлежащее, сказуемое, ну и все, что с ними связано. Например, «Паша любит Аню» по структуре вообще ничем не отличается от «Paul loves Ann». Причем для того, чтобы ваш собеседник понял, о чем идет речь, совсем необязательно держать в голове все формы глаголов. Зато чем больше существительных и глаголов вы знаете, тем проще объясниться. Ну, а уже если в ход вы сможете пустить еще пару прилагательных, то тут уж наверняка завоюете сердце любого заморского знакомца. 

2. Часто задаваемые вопросы

Наверняка вы знаете, чем займетесь в путешествии: устроите себе СПА-день в лучшем центре или будете гулять по старинным улочкам города. 

Тут на помощь придут обычные разговорники для путешествий, которые, кстати, можно не только купить в книжном магазине, но и также бесплатно скачать в телефон. Например, недавно появившийся в AppStore «Английский разговорник для путешествий» содержит все популярные вопросы для туристов, а под каждым вопросом есть транскрипция русскими буквами — очень удобно. Кроме того, вы можете составить собственный словарик с теми вопросами, которые интересуют именно вас. Для этого можно использовать любой онлайн-переводчик — Яндекс или Google. Там же можно послушать, как правильно произносить эти вопросы.

3. Друзья по переписке

Социальные сети существуют не только для того, чтобы размещать селфи. Найдите друзей, говорящих на иностранном языке и практикуйтесь в общении онлайн: нет ничего лучше живого общения. Общаться можно не только в Facebook и Twitter. Существуют даже специальные социальные сети, где можно найти друзей именно для изучения иностранного языка. Например, Interpals — огромный интернациональный сайт, где для быстрого знакомства с новыми друзьями достаточно базового владения языком, а заниматься его изучением хочется всегда — ведь там невероятное количество интересных людей. Кстати, так можно найти и приятелей, которые сделают ваш отдых действительно незабываемым.

4. Немного о себе

Наверняка ваши новые знакомые заинтересуются, кто вы и откуда. Подготовьте самопрезентацию из 3 простых предложений.

Даже если вы делаете утренний макияж за 15 минут, смело записывайте: «Владею искусством экспресс-макияжа в совершенстве». Кстати, эта заготовка вам поможет и в обычной жизни бойко и задорно рассказывать о себе.

5. Клад для киномана

Отличный способ освоить иностранный язык — смотреть фильмы и популярные сериалы в оригинале с субтитрами на русском языке. В Интернете огромное множество онлайн-кинотеатров, которые помогут изучающим иностранный язык. Такие кинопросмотры также легко могут превратиться в романтические вечера вдвоем или же в веселые девичники.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.