Правила применения и польза: как принимать коллаген для красоты

Просмотров: 1310
Правила применения и польза: как принимать коллаген для красоты

Каждая девушка мечтает никогда не стареть. А современные препараты и технологии почти смогли воплотить эту мечту в реальность. 

Различные порошки, кремы, лосьоны и витамины буквально заваливают аптеки и салоны красоты. Но есть одно средство, которое точно не оставит никого равнодушным. Это коллаген — фундаментальное вещество в человеческом организме. 

Правильный его прием намного способен замедлить старение кожи. Но как принимать коллаген, когда это делать и что это даст — для многих загадка. Стоит разобраться. 

Чем полезен коллаген в порошке

Прием коллагеновых препаратов способен не только поддержать молодое состояние кожи, но при этом и поправить здоровье. Недостаток этого вещества в коже и тканях человека способен привести к серьезным заболеваниям. Если не будет хватать коллагена, начнут истончаться, сохнуть и болеть хрящи и поверхности внутри суставов, будут разрушаться зубы, портиться кожа и ногти. И даже волосы. Основные функции, которые помогает выполнять коллаген:

  1. Позволяет тканям не получать лишнее механическое воздействие.
  2. Помогает регенерации клеток и формирует их оболочки.
  3. За счет коллагена ткани становятся пластичными, мягкими и упругими. В том числе это касается кожи.
  4. Препятствует возникновению опухолевидных образований.
  5. Формирует внутренние органы, поддерживает форму тела.

Естественно, что на вопрос, можно ли принимать коллаген людям, ответ будет положителен. Можно и даже нужно! Ведь это позволит заметно увеличить «срок службы» тела. Главное – не перестараться. Много – тоже плохо.

Как принимать коллаген в порошке

У каждой баночки порошкового коллагена всегда есть инструкция. В зависимости от вида и особенностей конкретной марки нужно брать определенное количество порошка (как правило, одну мерную ложку 6600 мг) и разводить его в 200 мл прохладной воды. Однако у этого процесса масса хитростей, которые способны заметно повысить эффективность. Итак, как правильно принимать коллаген и при этом получить максимум пользы:

  • предварительно стоит развести состав в столовой ложке жидкости и только затем заливать это в стакан воды. Так порошок лучше растворится;

  • нужно обязательно не есть полчаса после приема коллагена. Иначе эффекта не будет, организм примет его за обычную еду;

  • если вкус порошка неприятен, всегда можно развести его не в воде, а в соке;

  • витамин C и коллаген — лучшие друзья. Они позволяют друг другу усваиваться лучше. Достаточно дозы витамина 60 мг в сутки;
  • также стоит принимать гиалуроновую кислоту с экстрактом зеленого чая — она хорошо дополняет действие порошка. Но не одновременно, а по прошествии часа.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.