Поклонники королевской семьи пришли в восторг от нового видеообращения принца Уильяма. И вот почему!

Просмотров: 621
Поклонники королевской семьи пришли в восторг от нового видеообращения принца Уильяма. И вот почему!

По случаю выхода своей книги "Earthshot: Как спасти нашу планету" герцог Кембриджский опубликовал новое видео в официальном Instagram-аккаунте, который он ведёт вместе с женой, Кейт Миддлтон. От внимания подписчиков не ускользнула одна трогательная деталь: на комоде за спиной Уиляма стоит совместное фото его старшего сына Джорджа и покойного дедушки - принца Филиппа. На снимке, сделанном семь лет назад в Норфолке, юный принц сидит рядом с прадедом и держит в руках книгу. 

Поклонники оценили этот символ связи между поколениями. "Фотография Джорджа сзади меня очаровывает", "Люблю эту милую фотографию Джорджа и его прадеда", - такие комментарии оставили интернет-пользователи под публикацией. Разумеется, работа Уильяма также не осталась незамеченной. Многих восхитило внимание, с которым принц относится к проблеме изменения климата. В своей книге герцог Кембриджский подробно рассказал о том, что вдохновило его на создание премии "Earthshot Prize".

"Богатая дикая природа, которую я видел процветающей во время того визита [имеется в виду поездка Уильяма в Намибию в 2018 году], вызвала настоящий отклик, - написал принц, - Но когда я вернулся в Великобританию и застал очередной раунд переговоров по изменению климата в Польше, меня накрыла волна глобального пессимизма". После этого герцог Кембриджский поставил перед собой задачу: найти максимально эффективный способ борьбы с экологическим кризисом. так появилась  премия "Earthshot". Инициатива поощряет людей, которым небезразлично будущее нашей планеты. По итогам будут выбраны пять победителей, каждый из которых получит миллион фунтов стерлингов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.