Чем отличаются виды отделок в новостройках?

Просмотров: 894
 Чем отличаются виды отделок в новостройках?

У каждого в жизни наступает этот счастливый момент – покупка собственной квартиры. Вместе с этим радостным событием встаёт вопрос ремонта. Для того чтобы жизнь в новом доме была комфортна, нужно подготовиться и заранее изучить этот вопрос. В этой статье рассмотрим, какие бывают варианты отделки в новостройках которые можно выбрать на сайте https://parkovemisto.com/ .

При покупке квартиры на этапе строительства всегда уточняется, какая будет отделка. Существует 3 варианта: чистовая, предчистовая и черновая. Ниже рассмотрим, какие ремонтные работы нужно будет провести для каждой.

1. Чистовая

Если вам досталась квартира с чистовой отделкой, то, скорее всего, нужно будет только придумать, как расставить мебель. Но бывают случаи, когда что-то не нравится в ремонте, например, цвет обоев совсем не радует. В этом случае их можно просто перекрасить. И жить в полной гармонии.

2. Предчистовая

Квартира с предчистовой отделкой – это выравненные побеленные стены и потолок, пол со стяжкой и выведенные розетки. Дело остаётся за малым – выбрать отделочные материалы. И тут вариантов множество. Можно покрасить стены, либо поклеить обои. Полы можно покрыть линолеумом, постелить ламинат или паркет. Всё зависит от финансовых возможностей. Ванную комнату принято полностью облицовывать кафелем, но можно придумать и другие варианты. На просторах интернета есть множество идей. Главное — уметь искать. После того как отделочные работы были произведены, остаётся только выбрать мебель и можно переезжать.

3. Черновая

Черновая отделка – здесь предстоит проделать самую большую работу. В квартире будут просто голые стены. Можно сделать перепланировку, но нужно будет углубиться в эту тему, так как существует много нюансов. Если же менять ничего не собираетесь, то можно переходить сразу к ремонту. Для начала нужно будет продумать всю проводку, что, где будет стоять, какие и где розетки вывести. Затем сделать разводку труб. После этого залить стяжку пола, выровнять стены и потолок. А потом переходить к тому, что описано в предыдущих пунктах.

Если самому не хочется вникать в тему ремонта, то можно нанять дизайнера интерьера. Он подскажет, как лучше сделать перепланировку, какие розетки установить, поможет выбрать все материалы, мебель, а также разработает модель квартиры в 3D, где вы увидите, как будет выглядеть ваш будущий дом. С таким чётким планом ремонт квартиры точно пройдёт быстрее и без ошибок.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.