Аллерголог дала советы по увлажнению кожи осенью

Просмотров: 246
Аллерголог дала советы по увлажнению кожи осенью

С началом отопительного сезона многие взрослые и дети сталкиваются с проблемой сухости кожи и не только, так как тепло от батарей сушит воздух, уменьшает количество кислорода. О том, как увлажнить кожу, предупредить дерматит с покраснениями,  рассказала врач аллерголог-иммунолог Анна Сурженко.

Начать следует с «внешних помощников» — обеспечить достаточное увлажнение воздуха с помощью увлажнителя воздуха или «моек воздуха», которые также обеспечивают дополнительную фильтрацию от пыли, шерсти животных и прочих микрочастиц, активно присутствующих в квартирах.

«Проветривать квартиру также необходимо минимум два раза в день, чтобы обеспечить достаточное поступление кислорода. Достаточно 10–20 минут в зависимости от наличия ветра и температуры снаружи. Не забываем уводить детей в другую комнату во время проветривания помещения во избежание переохлаждения. Достаточное количество кислорода поможет снять взрослым чувство усталости после рабочего дня, а детям более эффективно делать уроки», — добавила эксперт.

Сурженко рекомендовала также пользоваться качественными увлажняющими тониками и кремами утром и вечером после купания. Кроме того, нужно не забывать пить достаточное количество чистой воды в день.

«Ведь обезвоженная кожа больше склонна к покраснениям и шелушениям, а « обезвоженный мозг» сигнализирует о себе головной болью, перепадами настроения и вялостью», — подчеркнула врач.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.