5 минут в день: упражнения с фитнес-резинкой на все группы мышц

Просмотров: 1139
5 минут в день: упражнения с фитнес-резинкой на все группы мышц

Комплекс с доступным инвентарем, который заменит вам занятия в фитнес-клубе. 

Фитнес-резинка — очень компактный инвентарь, бывает разных размеров и разного сопротивления. Использовать можно для мышц всего тела.  

1. Наденьте фитнес-резину на запястья, встаньте в упор  на прямые руки на полу, ноги на ширине плеч, все тело в ровной линии. Сохраняйте ровную планку на протяжении всего выполнения. Сделайте шаг одной  рукой наружу и другой рукой шаг наружу, затем верните руки в исходное положение.

Рекомендую делать упражнение до 1 минуты, можно меньшими интервалами.

2. Фитнес-резинка в правой руке, левой ногой прижмите ее к полу. Начните с вертикального положения, левая нога на всей стопе, правая пятка приподнята, руки опущены. Сохраняйте ровную спину, плечи держите горизонтально. Сделайте наклон до параллели  с полом и вернись в исходную позицию. Повторите 15-25 раз (в зависимости  от подготовки), затем поменяй руку с ногой.

3. Сохраните фитнес-резинку одним краем в правой руке  и другим под левой ногой, как в предыдущем упражнении, но начните  в наклоне, чтобы спина была параллельна полу. Спина представляет собой ровную линию, плечи расположены горизонтально на протяжении всего выполнения. Тяните правый локоть назад и вверх, чтобы кулак коснулся пояса, после чего верните руку обратно. Сделайте 15-20 повторений и поменяйте стороны.

4. В завершении бонусом наденьте резинку на щиколотки и сделайте «джампинг джек» (прыжок, во время которого вы сводите и разводите ноги, поднимая и опуская при этом руки). Время: 45–60 секунд.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.