Простуда на губах: помощь, от которой зависит ваш внешний вид

Просмотров: 729
Простуда на губах: помощь, от которой зависит ваш внешний вид

Простуда на губах, которую также называют герпесом — заболевание, с которым приходилось сталкиваться большому количеству людей. Ею болел, наверное, каждый житель планеты Земля, а поэтому многие себе представляют, насколько этот недуг неприятен. И, несмотря на то, что заболевание само по себе неопасно, в результате его может наступить заражение, которое и являет собой опасность для человека. К тому же, простуда на губах — не самая приятная болезнь с эстетической точки зрения, которая портит внешний вид человека.

Как лечить герпес

Сегодня форумы, посвященные здоровью, переполнены вопросами, касающимися герпеса. Вам стоит понимать — если у вас появилась простуда на губах, помощь вам придется оказывать себе самостоятельно. Выберете вы традиционную медицину или же воспользуетесь советами «бывалых» — не важно. Главное — постарайтесь использовать лишь безопасные средства, которые не причинят вреда организму и не сделают хуже.

Болезнь легко узнать по ее внешним признакам — это небольшие некрасивые пузырьки в углах рта, которые периодически лопаются. Из лопнувших пузырьков течет гной. Самостоятельно лопать эти пузырьки не стоит, ведь таким образом, вы рискуете подхватить какой-либо недуг. Основным признаком герпеса является зуд и жжение.

Лучшим средством от простуды на губах окажется валокордин. Им можно смочить пострадавшие места, и спустя буквально несколько часов болезнь начнет проходить. Еще одним эффективным средством считаются специальные мази, основой для которых служит ацикловир. Он способен помочь быстро избавиться от вируса, однако женщины не любят использовать мазь с эстетической точки зрения. Зарекомендовала себя в борьбе с герпесом ушная сера, намазав которой поврежденный участок кожи 3-4 раза, можно полностью избавиться от недуга.

Менее распространенным, но эффективным средством будет живичная смола, которую изготавливают при помощи обычной бумаги. Еще одним эффективным средством окажется ветка малины, которую нужно разжевать и растирать ее кашицей рану сутра и вечером.

Простуда на губах лечится смолой сосны, которой также нужно растирать рану дважды в сутки. Сок алоэ уникален тем, что он поможет как при внешнем применении, так и при внутреннем. Один из самых простых методов — разрезать луковицу на две части и прикладывать их к месту воспаления. Есть множество других, народных средств, которые вы сможете найти, недалеко отходя от собственного дома.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: