Планируем семейный отдых в Турции: топ-5 важных моментов

Просмотров: 663
Планируем семейный отдых в Турции: топ-5 важных моментов

В 2021 году Турция — одна из немногих стран, открытых для украинских туристов. Но современные реалии диктуют свои правила: в условиях пандемии COVID-19 путешественников в первую очередь волнует вопрос безопасности предстоящей поездки.

Какие меры предосторожности стоит соблюдать, дабы отдых оставил только наилучшие воспоминания, рассказали специалисты Coral Travel. Ну а чтобы больше узнать о туристических возможностях Турции и подобрать оптимальную путевку, достаточно перейти по ссылке https://sunfamilyclub.net/ru/countries/turkey.

Оформите страховку
Представители контролирующих органов Турции заверяют: в стране жестко соблюдаются все необходимые меры безопасности. Так что можете спокойно селиться в отеле и посещать местные кафешки и рестораны.

Однако в нынешних условиях оформление страховки — совершенно необходимая мера. Такой полис обезопасит вас, в частности, от возможного невыезда, связанного с изменением эпидемиологической ситуации.

Страховки включены в стоимость многих туров. Но, бронируя путевку, не забудьте уточнить этот момент. В нынешней ситуации экономить на страховом полисе — как минимум неразумно.

 

Автопутешествия вместо групповых экскурсий
Турция предлагает не только хороший пляжный отдых, но и интересные экскурсионные программы. Однако в период пандемии специалисты советуют: если есть возможность, путешествуйте по стране самостоятельно на взятом на прокат автомобиле. Тем более, что в Турции хорошие дороги, а стоимость упомянутой услуги вполне доступна.

Селитесь на вилле, а не в стандартном номере
Если давно хотели пожить не в стандартном отельном номере, а в отдельном коттедже, сейчас самое время воплотить мечту в реальность. Многие резорты предлагают виллы, где семьям с детьми будет максимально комфортно.

У такого рода коттеджей, как правило, есть отдельный вход, выход к бассейну. Также большинство вилл оборудованы кухнями, что особенно удобно, если вы едете отдыхать с малышами.

Ешьте на веранде
Посещая кафе и рестораны, лучше садиться за столики, которые находятся на свежем воздухе. К тому же, если заведение общественного питания расположено возле моря или парка, вы сможете насладиться не только вкусной едой, но и красивым видом.

Возьмите из дому игрушки
Мы переживаем период, когда непосредственные контакты с другими людьми желательно максимально ограничить. Поэтому, чтобы ваш малыш во время семейного отпуска не скучал, возьмите из дому его любимые игрушки.

Отдыхая, помните о правилах личной гигиены, не пренебрегайте ими, соблюдайте социальную дистанцию в общественных местах. И пусть ваши турецкие каникулы будут замечательными!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.