Магия утра: 4 ошибки за завтраком, которые сокращают продолжительность жизни

Просмотров: 691
Магия утра: 4 ошибки за завтраком, которые сокращают продолжительность жизни

Замечали, что первые часы после пробуждения задают настроение на весь день? У нас есть несколько рекомендаций, которые не только помогут вам сделать утро ярче и продуктивнее, но и избежать преждевременного старения. 

Оказывается, утренние ритуалы могут одновременно стать как причиной долголетия, так и преждевременного старения и серьезных проблем с летальным исходом. А для того, чтобы начало дня проводить с максимальной пользой для дальнейшей жизни, врачи поделились несколькими действенными рекомендациями. В частности, эксперты озвучили запреты, не нарушая которые вы сможете избежать многих неприятных последствий. 

Так, специалисты предупреждают: отказ от завтрака повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 87 процентов! Кроме того, отсутствие полноценного приема пищи ведет к ожирению. Люди, которые в утренние часы полноценно питались, сжигали почти вдвое больше калорий в течение дня.

Также врачи отметили, что регулярное употребление кофе до завтрака может нанести серьезный вред нашему организму. Как выяснили медики, черный кофе, выпитый на голодный желудок может повлиять на уровень глюкозы в крови. К тому же, большинство любителей выпить чашку этого напитка до завтрака оказываются потом нередкими гостями у гастроэнтерологов. Именно поэтому с утра рекомендуется выпивать стакан теплой воды, а кофе оставить уже на время после приема пищи.

Медики упомянули, что вкусовые предпочтения любителей британского завтрака могут стоить им очень дорого. Всего один кусочек бекона в день к добавлению яичницы или омлета может увеличить вероятность онкологического заболевания на 20 процентов! Лишь каких-то 25 граммов этого продукта могут привести к появлению опухоли в толстом кишечнике. Вместо этого диетологи советуют отдавать предпочтение красной рыбе или курице.

Кстати, по словам ученых, соки с утра на голодный желудок тоже могут быть невероятно вредны. 

Даже один стакан выпитого на завтрак любого сладкого фруктового напитка повышает риск диабета примерно на 15 процентов. Эксперты советуют заменить этот напиток полезными альтернативами — например, свежими плодами фруктами с большим содержанием клетчатки. Также всегда стоит помнить, что для длительного насыщения и сохранения здоровья в норме необходимо добавлять в пищу продукты с высоким содержанием белков и правильных жиров — так, яйца и авокадо уже долгое время считают идеальным сочетанием для завтрака.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.